Вы здесь

13(368)

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).
Вт
25
Апр

«Годы странствий»: поколению победителей посвящается…

В ставропольском академическом театре драмы премьера. К 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне творческий коллектив представил спектакль по пьесе А. Арбузова «Годы странствий», режиссер художественный руководитель театра, заслуженная артистка РФ Ирина Баранникова.
В середине 50-х годов прошлого века эта пьеса имела огромный успех: зрители послевоенных лет безоговорочно приняли героев. Постановки одновременно шли в нескольких десятках столичных и провинциальных театров. Секрет, видимо, в том, что пройдя через собственные годы странствий, когда сердца только-только оттаивали от горя, каждый по-своему оценивал дар героев любить жизнь и право на талант. Причем «право на талант» в самом широком смысле этого слова, то есть на талант любить, дружить, работать…

Вт
25
Апр

Актуальные вопросы капремонта

Реализацию программы капремонта многоквартирных домов обсудили в краевой столице.
В администрации Промышленного района состоялась конференция, посвященная актуальным вопросам реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Участие в мероприятии приняли председатель городской Думы Георгий Колягин, депутаты городского парламента Сергей Медведев, Роман Богданов, Валерия Бруснева, генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Евгений Бражников, главы районов краевой столицы, представители краевого МинЖКХ, Госжилинспекции, управляющих организаций.

Инициатором проведения конференции, прошедшей в рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя», выступил координатор проекта в Ставропольском крае, заместитель председателя Ставропольской городской Думы Геннадий Тищенко.

Вт
25
Апр

Об отчетах, бюджете, почетном звании…

На прошлой неделе состоялось очередное заседании Думы Ставрополья, депутаты рассмотрели 10 вопросов повестки. Кроме того парламентарии заслушали отчет о работе региональной Контрольно-счетной палаты за прошлый год, а в рамках «правительственного часа» информацию о деятельности Главного управления министерства юстиции Российской Федерации по Ставропольскому краю в 2022 году.
Начальник краевого минюста Александр Гуськов рассказал о работе ведомства по обеспечению единства правового пространства России на территории Ставрополья, о контроле за деятельностью некоммерческих организаций, а также об осуществлении надзора в сфере адвокатуры, нотариата и госрегистрации актов гражданского состояния.

Вт
25
Апр

Дороги Ставрополья из года в год меняются к лучшему

Дорожную сеть нередко образно сравнивают с кровеносной системой живого организма. От строительства и реконструкции дорог зависят динамика и эффективность решения экономических и социальных задач в регионе.
О том, что уже сделано, и о том, какие планы по «оздоровлению» дорог региона намечены на ближайшее будущее, рассказывает министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа
.

Вт
25
Апр

Время сегодня – ключевой фактор!

В рамках рабочего визита на Ставрополье полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка провел совещание по вопросам деятельности предприятий оборонно-промышленного комплекса Ставропольского края.
Мероприятие состоялось в краевом центре на базе АО «Электроавтоматика», известного на российском и международном рынках производителя электротехнической продукции, в том числе оборонного назначения. В сопровождении губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова представитель Главы государства в округе ознакомился с производственными мощностями завода, в том числе цехом перспективных разработок.

Вт
25
Апр

ВМЕСТО НАГРАДЫ - ЗОНА

Житель поселка Прикалаусский Денис Титов остановил пьяного за рулем, и тем самым предотвратил возможную трагедию. По-хорошему, его следовало наградить. Но человека 13 апреля осудили, и приговорили к пяти месяцам лишения свободы. Это настолько возмутило жителей, что они на прошлой неделе отправили петицию Президенту страны В. Путину и губернатору края В. Владимирову в защиту Титова.

Подписка на RSS - 13(368)