Вы здесь

6 (18)

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).
Вт
16
Февр

ПРО ГОСОБЕСПЕЧЕНИЕ

Владимир Владимирович!

Хотите анекдот? Свежий.

- Президент и Правительство страны отказались от 10 процентов зарплаты? Да в России любой гражданин откажется. И от 15, и даже от 20 процентов! Только поставьте на гособеспечение!

Почему я этот анекдот вспомнил? А как только прочитал, что вы, Владимир Владимирович, отказались от 100 процентов зарплаты за один месяц. И призвали к этому других членов правительства края. Для экономии бюджета.

Вт
16
Февр

КОЗЕЛ В ДЕПУТАТСКОМ КРЕСЛЕ, ИЛИ ПОЧЕМУ Я НЕ ПОЙДУ НА ВЫБОРЫ

Новость о том, что козлу Тимуру, другу тигра Амура, в скором времени пророчат неплохое политическое будущее, на протяжении нескольких недель была одной из самых популярных в Интернете. Люди с нескрываемым удовольствием читали размышления директора Приморского сафари-парка о том, почему у его парнокопытного питомца есть все шансы занять депутатское кресло в Госдуме будущего созыва. «Я, конечно, понимаю, что много толка от Тимура не будет. Но и от нынешних депутатов толка нет. Зато вреда от Тимура будет гораздо меньше. Он не врет, не ворует, не занимается словоблудием. Депутаты не несут ответственности за свои решения. Тимур также не отвечает за последствия своих поступков. Он подходит для этой компании. Что же касается самого процесса голосования, здесь тоже проблем не предвидится: «Хвост кверху значит «за», хвост книзу - «против», параллельно земле - «воздержался», - говорил Мезенцев.

Вт
16
Февр

ТАТЬЯНА ЧУМАКОВА: «И ДОМА, И НА РАБОТЕ МЕНЯ ОКРУЖАЮТ НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ»

В преддверии Дня защитника Отечества генеральный директор знаменитой на Кавминводах, в стране и за рубежом здравницы «Пятигорский нарзан», единственная в Ставропольском крае женщина, удостоенная медали «Золотая Звезда Героя труда Ставрополья» Татьяна Чумакова рассказала о тех представителях сильного пола, кто ее любит, поддерживает во всех начинаниях и уже более восьми лет высоко профессионально держит марку одного из лучших санаториев России.

Вт
16
Февр

ВСЕ ВЫШЕ, ВЫШЕ И ВЫШЕ...

Именно эта строчка их советской песни «Марш Авиаторов» вспомнилась мне, когда мы уезжали из колхоза «Родина» Новоселицкого района. В этом хозяйстве я далеко не первый раз, но не перестаю удивляться и восхищаться коллективом и его руководителем. Из года в год здесь не останавливаются на достигнутых результатах, стремятся все к новым и новым вершинам. Причем касается это не только урожайности и валового сбора ( конечно, это главная задача сельхозпредприятия), но и спортивных и культурных достижений.

Рекордный урожай

Вт
16
Февр

ПЛУГ - ВРАГ ЗЕМЛЕДЕЛИЯ

Ставрополье - традиционно сельскохозяйственный регион, само его название всегда ассоциируется с зелеными полями, колосящейся пшеницей. Кажется, хлеб здесь растет сам. На самом деле, часть края расположена в засушливой почвенно-климатической зоне, развитие растениеводства в которой - полностью заслуга человека. О хозяйстве, которое, несмотря ни на какие трудности, каждый год выигрывает в битве за урожай, пойдет сегодня речь.

Вт
16
Февр

ЖДЕМ-ПОДОЖДЕМ

Губернатор Владимир Владимиров провел рабочее совещание с членами краевого правительства, руководителями территориальных управлений надзорных и правоохранительных ведомств, органов краевой исполнительной власти, главами муниципалитетов.

Темой встречи стал ход работы по проблемным объектам долевого строительства на территории региона.

Как прозвучало, в прошлом году, благодаря принятым мерам, на Ставрополье было построено жилье для 300 дольщиков, ранее доверивших свои средства ненадежным застройщикам. Еще семи гражданам были выплачены денежные компенсации для решения их квартирного вопроса.

Сегодня в крае насчитывается 20 проблемных объектов долевого строительства, заселения в которые ожидают более тысячи человек. Эти площадки расположены в Ставрополе, Кисловодске, Железноводске, Пятигорске, Минеральных Водах, Михайловске. Работы на них находятся на контроле у муниципальных и краевых властей.

Вт
16
Февр

КАДЕТЫ НАШЕГО ГОРОДА

Помните, в недалеком прошлом по телевизору показывали популярный молодежный сериал «Кадетство», рассказывающий о мальчишках-суворовцах, об их жизни в стенах училища и за его пределами, о первой любви, о настоящей дружбе. В Ставрополе тоже есть президентское кадетское училище. Там учатся мальчишки, которые в будущем планируют стать офицерами российской армии. Причем, в сериале снимаются актеры, а у нас ребята самые настоящие и не хуже экранных героев.

Накануне 23-го февраля «Ведомости» отправились в Ставропольское президентское кадетское училище, чтобы поближе познакомиться с ними, поговорить, так сказать, об их суровых буднях и праздниках.

Начальник отдела по воспитательной работе полковник Борис Савченко познакомил меня с ребятами, которые учатся на 9-м курсе.

Вт
16
Февр

ПЕРСПЕКТИВЫ ОБЪЕДИНЕНИЯ

В Георгиевске состоялось расширенное совещание, посвященное обсуждению общественных инициатив по объединению муниципальных образований, входящих в состав городского округа и поселений Георгиевского района. В нем приняли участие губернатор Владимир Владимиров, члены правительства края, руководители региональных министерств и ведомств, депутаты краевой Думы, главы муниципальных образований, представители общественности.

Открывая совещание, глава края подчеркнул, что окончательное решение о возможном объединении города и района будет приниматься только с учетом мнения людей, исходя из интересов жителей данной территории.

- Конечно, мы всегда приветствуем идеи, которые позволяют экономить расходы на управление и эффективнее использовать бюджетные средства. Но основой для конкретных решений должен быть голос народа и только так, - сказал Владимир Владимиров.

Вт
16
Февр

«МАЛЫШАМ» - НАДЗОРНЫЕ КАНИКУЛЫ

1 января 2016 года вступил в силу закон, который устанавливает трехлетний запрет на проведение органами государственного и муниципального контроля плановых проверок в отношении малого бизнеса. От них освобождаются предприятия с выручкой меньше 800 миллионов рублей в год и штатом до 100 человек. Власти рассчитывают, что под «надзорные каникулы» попадет до 80 процентов участников рынка.

Новый закон «Ведомости» попросили прокомментировать руководителя широко известного на Юге России ОАО «Юридическое агентство «СРВ» Романа САВИЧЕВА.

Вт
16
Февр

У АДМИНИСТРАЦИИ ЕСТЬ ПЛАН

Одним из главных вопросов повестки дня заседания администрации Ставрополя стало обсуждение плана благоустройства на 2016 год.

Как было отмечено, в прошлом году город полностью справился с принятыми на себя обязательствами. А по таким пунктам, как капитальный ремонт участков магистральных улиц, внутриквартальных дорог и тротуаров, установки линий уличного освещения, пешеходных ограждений и остановочных павильонов, план даже был перевыполнен.

Вт
16
Февр

«НЕЛЕГАЛАМ» КОНЕЦ?

Глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев встретился с представителями предприятий и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими пассажирские автоперевозки.

В мероприятии также приняли участие представители транспортной инспекции, ГИБДД, муниципальных учреждений и профильных комитетов администрации Ставрополя.

Эта встреча, по словам Андрея Джатдоева, инициирована администрацией, прежде всего для того, чтобы оценить позицию каждого перевозчика и озвучить точку зрения, как городских властей, так и жителей краевого центра на проблемы общественного транспорта и качества обслуживания пассажиров.

Как известно, в настоящее время в краевом центре реализуется ряд масштабных проектов, самым непростым из которых можно назвать реорганизацию системы транспортного обслуживания населения.

Вт
16
Февр

В ЖИЗНИ ВСЕГДА ЕСТЬ МЕСТО ПОДДЕЛКЕ?

По данным Федеральной таможенной службы РФ, импорт контрафактной продукции в Россию растет. Внушительны и объемы контрафакта, которые производятся на территории нашей страны. Причем, встретить сегодня на прилавках можно самый разный фальсификат. О том, какова ситуация в этой сфере в нашем крае, корреспондент «Ведомостей» побеседовала с заместителем начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по СК Федором Дубривным.

- Федор Алексеевич, какова сегодня ситуация на рынке контрафактной продукции? Правда ли, что индустрия контрафактных товаров развивается, причем очень быстрыми темпами?

- Сегодня объем мирового рынка контрафакта, по оценкам экспертов, превысил показатель в 1 триллион долларов. Естественно, точной статистики в этой области не существует. В Таможенном союзе, например, в прошлом году озвучивали цифру объема ввоза в 1,37 триллиона рублей. И это только по текстильной продукции.

Вт
16
Февр

КАРТА ПАМЯТИ, КАПСУЛЫ С ЗЕМЛЕЙ, МАРКИ...

Губернатор Владимир Владимиров провел первое в наступившем году заседание рабочей группы по подготовке празднования на Ставрополье 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Предваряя обсуждение, глава края подчеркнул, что в 2015 году мероприятия, посвященные юбилею Победы, прошли в Ставропольском крае на самом высоком организационном уровне и получили высокую оценку Российского организационного комитета «Победа».

- Уровень проведения мероприятий, посвященных величайшей исторической дате - 9 мая 1945 года, не должен снижаться и в дальнейшем. Мы обязаны сохранить заложенный в них дух единения, патриотизм, гордость за подвиг наших дедов и прадедов, - сказал Владимир Владимиров.

Глава Ставрополья подчеркнул, что большая часть общекраевых проектов, приуроченных к 70-летию Победы, действовали на протяжении всего года, и они должны быть продолжены.

Вт
16
Февр

ЗРЕНИЕ ДЛЯ ЭВЕЛИНЫ

Сегодня «Ведомости» расскажут о десятилетней Эвелине Скнариной из г. Ставрополя. У нее фактически с рождения сходящееся паралитическое косоглазие. Помочь ребенку в этом вопросе согласились в московском институте офтальмологии им. Геймгольца. Лечение для девочки будет бесплатным. Но для проживания, питания, и самое главное, обследования Эвелине и ее маме нужны средства. Примерно 50 000 рублей.

Вт
16
Февр

МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ - НА ПЕНСИЮ МАМЫ

«Ведомости» продолжают информировать граждан о положенных им по закону выплатах. Сегодня мы расскажем, как направить средства материнского капитала на накопительную пенсию мамы.

Итак, все средства или их часть по заявлению женщины, получившей сертификат, могут быть включены в состав средств пенсионных накоплений и переданы в доверительное управление управляющей компании или в негосударственный пенсионный фонд - по выбору мамы. Заявление о распоряжении материнским капиталом можно подать в территориальный орган Пенсионного фонда России по месту жительства или проживания.

В каком виде можно их получить после выхода на пенсию? Законодательством утверждены три варианта получения этих средств:

Страницы

Подписка на RSS - 6 (18)