Вы здесь

6 (69)

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).
Вт
14
Февр

КАК ТРИ МИЛЛИОНА УПАЛО НА ДВА МИЛЛИОНА

В минувший понедельник в краевом центре произошло весьма странное, и даже в чем-то забавное, дорожно-транспортное происшествие. На пересечении улиц Голенева и Фрунзе, прямо напротив Октябрьской администрации, эвакуатор, как водится, убирал неправильно припаркованные машины. Пытаясь поднять внедорожник Toyota Land Cruiser, он уронил его на припаркованный там же седан Toyota Camry.

Со слов очевидцев, водитель эвакуатора не рассчитал многотонной нагрузки. Вес внедорожника почти три тонны, и брать его можно было только короткой стрелой. А неправильно припаркованная машина стояла на тротуаре, причем не у самого края проезжей части. Судя по всему, водитель эвакуатора вывел стрелу на большую глубину. Сам эвакуатор при таком неудачном подъеме завалился набок, и его груз рухнул на стоявший рядом автомобиль. К счастью, в этот момент в автомобилях никого не было, поэтому никто не пострадал.

Вт
14
Февр

БАНЯ ПО-ЧЕРНОМУ

Я не знаю, что может быть страшнее для родителя, нежели гибель своего ребенка. Причем гибель не от болезни или иных непредотвратимых ситуаций, а из-за халатности другого человека. Вот уже третий год длится судебная тяжба жителей Буденновска Валентины Будниковой и Валентины Пушечкиной с бывшим владельцем гостиницы «Фотон» в Домбае, где насмерть в сауне угорели их дети. И чем толще становится папка с доказательствами вины подсудимого, тем меньше у убитых горем матерей остается веры, что местный миллионер - бывший депутат Гордумы Альберт Дотдаев понесет заслуженное наказание. Абсурд? Скорее правосудие по-карачаевски.

Вт
14
Февр

​ВРЕМЯ ЖИТЬ

СЕГОДНЯ ДЕНЬ БОРЬБЫ С РАКОВЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ У ДЕТЕЙ

Рак - слово еще более страшное, если его произносят в отношении ребенка. И, несмотря на то, что медицина идет вперед семимильными шагами, этот недуг продолжает приносить боль и горе в семьи.

Печальная статистика детской онкологии свидетельствует о том, что риск развития злокачественных опухолей в Ставропольском крае ежегодно составляет двенадцать эпизодов на каждые сто тысяч детских жизней (для сравнения в Санкт-Петербурге эта цифра приближается к 20). В пересчете на пятнадцать лет детства это означает, что из ста тысяч ровесников ежегодно заболевает раком почти двести ребят. Смертность детей от злокачественных опухолей составляет в среднем 5 процентов, а в возрасте 5-14 лет - 14 процентов. Существует и более оптимистичная статистика, согласно которой большинство детских онкологических заболеваний поддается успешному лечению.

Вт
14
Февр

ТЮРЬМА ЗА ВОСПИТАНИЕ?

Новая редакция статьи УК РФ о побоях очень спорная. После вступления в силу новой редакции статьи 116 Уголовного кодекса РФ «Побои», в России запрещены телесные наказания детей. Законодательные поправки означают, что уголовное преследование грозит, в том числе и родителю, просто давшему своему ребенку подзатыльник. Эти правовые новшества породили в обществе дискуссию. Одни считают, что нет реальных оснований приравнивать к преступным посягательствам умеренное применение родителями физических наказаний. Другие утверждают, что страх перед уголовным преследованием поможет оградить детей от семейного насилия.

За комментариями «Ведомости» обратились руководителю широко известного на Юге России ОАО «Юридическое агентство «СРВ» Роману Савичеву.

Вт
14
Февр

ВРЕМЯ ВЫБИРАТЬ, КАК ПОЗДРАВЛЯТЬ

Вряд ли я погрешу против истины, если скажу, что во всем мире существует очень мало праздников, которые были бы вне политики и вне религии и объединяли бы нас не по принципу общих интересов, а просто потому, что все мы люди, и все по одной земле ходим и одним воздухом дышим. Наверно, поэтому приближающиеся 23 февраля и 8 марта так и будоражат души и сердца россиян. Право, эти дни - значимый повод в очередной раз задуматься о том, что такое счастье и понять, что кроется оно не в финансовом благополучии, а в людях, которые сейчас сидят рядышком с вами и, делая вид, что увлечены просмотром очередного телешоу, так же как и вы гадают, что подарить на праздники своей второй половинке, и где бы провести выходные так, чтобы это было экономно, но весело и позитивно. И как результаты? Ничего интересного на ум не приходит? Тогда предлагаем Вам, читатели, взять на заметку наши варианты. С чего начнем?

Вт
14
Февр

ПРО ЛОХОВ И УМНИКОВ

Третий год идет в Ставрополе уголовное производство в отношении целого ряда граждан. Все это время работники органов внутренних дел пытаются размотать клубок, состоящий из серии дерзких преступлений, совершенных в краевом центре.

Рапорт на столе

Вт
14
Февр

Книжный дом

Вт
14
Февр

МУЗЕЙ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫХ ИСКУССТВ

23-26 февраля

Музей изобразительных искусств 
приглашает посетить в выходные и праздничные дни действующие выставки

В дружной семье муз... Скульптура, батик, графика Андрея, Анастасии и Марии Поповых

Юрий Бударин, предметный и графический дизайн, инсталляция

Михаил Васильев «Ритмы реального мира» Арт-фотография к 240-летию г. Ставрополя

Экспозиция «Золотая коллекция» «Под небом Греции» от античности до Архипа Куинджи; коллекция ставропольских купцов Алафузовых

23 февраля - день открытых дверей для мужчин и военнослужащих (бесплатный вход)

Все дни: Просмотры документальных и художественных фильмов, репродукционная выставка и беседы на тему «На службе Отечеству и народу»

Музей работает с 11 до 19 час. 
Адрес: ул. Дзержинского, 115-119

Вт
14
Февр

«МИР ШКАТУЛОК»

Приглашаем посетить музей «МИР ШКАТУЛОК» - 
первый в России и единственный в мире тематический музей шкатулок. 
В коллекции музея представлено более 2600 экспонатов из 105 стран мира. 
 

Музей расположен по адресу: г. Ставрополь, ул. Дзержинского, 205а 
Телефоны для справок: (8652) 71-30-41, 8-918-747-87-19, 8-905-490-82-17 

 

Режим работы музея: понедельник - выходной, вторник - пятница 
10.00 - 18.00, суббота 10.00 - 17.00, 
воскресенье - обслуживание по предварительной записи. 

 

Стоимость билета - 100 рублей; для пенсионеров и школьников - 
80 рублей. В стоимость билета входит экскурсионное обслуживание.

Вт
14
Февр

Зеркальный Лабиринт «ЗАЗЕРКАЛЬЕ»

Хотите проверить свою интуицию и сообразительность, 
а также получить незабываемые ощущения? 
Обязательно посетите Зеркальный Лабиринт 
в парке Победы «ЗАЗЕРКАЛЬЕ»

Это уникальная возможность забавно провести время и разнообразить досуг. 
Как показывает практика, запутанные коридоры вызывают яркие позитивные эмоции как у взрослых, так и у детей. 
Встреча с бесконечностью, 
множеством своих отражений, 
оптический обман, таинственная магия зеркал и, конечно, незабываемые 
впечатления – все это ждет гостей уникального развлечения. 

тел.: 89188091516
Адрес: Шпаковская 111 
(ориентир парк Победы)

Вт
14
Февр

ОТ СРЕДЫ ДО СРЕДЫ

8.02

В ТОПЕ-10

Ставрополье вошло в топ-10 самых популярных у туристов регионов России для внутреннего туризма по итогам минувшего года.

Рейтинг составлен по данным региональных администраций и туристических офисов зарубежных стран. Ставропольский край, который посетило 1,4 миллиона туристов, вошел в первую десятку регионов России по популярности у туристов.

Лидируют в рейтинге Кубань, Подмосковье, Крым, Владимирская область и Приморье. Москва, Санкт-Петербург, Сочи и Казань стали самыми популярными у туристов городами России в 2016 году.

Лидерами выездного туризма из России стали Абхазия, Таиланд и Грузия.

 

ДОЛГИ НАШИ ТЯЖКИЕ

Жители Ставрополья задолжали за воду 530 миллионов рублей, десятую часть этой суммы ресурсоснабжающим организациям должны управляющие компании.

Вт
14
Февр

НАЧИНАЕМ БЕГ НА МЕСТЕ?

Ох, и любят же у нас чиновники математику. Особенно тот раздел, где нужно что-то подсчитать, спрогнозировать возможную прибыль и привести к единому красивому знаменателю. А что считать, как говорится, дело уже второе.

Можно, например, озаботиться тем количеством абортов, которые ежегодно проводятся в стране. Тем более что тема более чем актуальная. По количеству таких операций Россия и Китай по-прежнему держат сомнительное лидерство в мире. Только в 2015 году, по данным Росстата, в стране было сделано 848 тысяч абортов, включая мини-аборты. Наибольшее количество искусственных прерываний беременности выполнили женщины от 20 до 34 лет.

Вт
14
Февр

ПАПА МОЖЕТ...

Заработали новые правила наказания алиментщиков: первые нерадивые отцы уже прошли двухступенчатую процедуру привлечения к ответственности.

Напомним, в прошлом году были внесены изменения в законодательстве, регулирующие ответственность за неуплату алиментов. Теперь алиментщики, уклоняющиеся от уплаты в течение 2 месяцев, сначала должны привлекаться к административной ответственности. Если после этого долг не будет возмещен, тогда человек пойдет уже по уголовной статье.

Вт
14
Февр

ТРАНСПЛАНТАЦИЯ СТАНЕТ ВОЗМОЖНОЙ

В Туркменском районе на базе участковой больницы села Камбулат губернатор Владимир Владимиров провел рабочее совещание, участниками которого стали члены краевого правительства, руководители министерств, а также главы городов и районов.

Тема обсуждения - ремонт учреждений здравоохранения Ставрополья в 2017 году. Напомним, инициатива о выделении средств на эти цели была выдвинута краевым правительством при первом уточнении регионального бюджета на этот год. Соответствующий законопроект направлен в краевую Думу.

- В этом году мы впервые за долгий срок направляем на ремонт медучреждений более 347 миллионов рублей. Использование этих средств требует самого внимательного отношения, - обратился Владимир Владимиров к участникам совещания.

Вт
14
Февр

БЕСПЛАТНО И БЕССРОЧНО

Бесплатная массовая приватизация жилья в России должна была завершиться 1 марта 2017 года, но правительство приняло решение отказаться от ограничения сроков. Решение, одобренное президентом Владимиром Путиным и премьером Дмитрием Медведевым, законодательно утвердили депутаты Госдумы.

Напомним, ранее предполагалось продлить бесплатную приватизацию (до 2020 года) только для некоторых категорий граждан - соответствующий законопроект в первом чтении был принят Госдумой в январе. Согласно той первоначальной версии, исключение делалось для крымчан, аварийных переселенцев и сирот, а для всех остальных россиян двери приватизации закрывались.

Страницы

Подписка на RSS - 6 (69)