Вы здесь

32(346)

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).
Пт
21
Окт.
Аватар пользователя admin

ЖАЛУЕШЬСЯ? ОБВИНИМ В ВЫМОГАТЕЛЬСТВЕ!

В опубликованной 1 сентября с.г. статье «Разбой и грабеж» мы рассказывали о том, как Главное следственное правление ГУ МВД по Ставропольскому краю кошмарит бизнес в селе Солуно-Дмитриевском. Именно кошмарит, потому как другого определения ко всему происходящему подобрать трудно.

Следователь ГСУ В. Соколов под видом следственных действий в отношении собственника мало что провел обыск в офисных и складских помещениях ООО СП им. С.В. Луценко «Пролетарская воля Солуно-Дмитриевское», но и изъял якобы для обеспечения будущего приговора по уголовному делу имущество предприятия, включая весь машинно-тракторный парк. А именно семь тракторов, три автомобиля, девять комбайнов и 1200 тонн зерна, предназначенного для натуральной выплаты собственникам земельных паев. При этом данное хозяйство никакого отношения к тому уголовному делу не имело. Более того, само имущество или принадлежит хозяйству, или арендовано у других юридических и физических лиц.

Вт
18
Окт.
Аватар пользователя admin

Не только дома, но и соцобъекты

Президент поручил продлить и расширить программу социальной газификации. Теперь в нее включат и социальные объекты

Глава государства, выступая на ключевой пленарной сессии международного форума «Российская энергетическая неделя», дал Правительству РФ ряд поручений по дальнейшему развитию программы социальной газификации.

В частности, речь шла о продлении программы после 2022 года.  Владимир Путин также поручил региональным властям обеспечить предоставление субсидии нуждающимся гражданам на покупку газового оборудования и проведение соответствующих работ внутри участка. Субъектам РФ с низким уровнем бюджетной обеспеченности будет оказана поддержка за счет федеральных ресурсов.

Вт
18
Окт.
Аватар пользователя admin

ГОРОДСКАЯ СРЕДА ПРИХОДИТ В СЕЛА

В последние годы перемены в социальной инфраструктуре Ставропольского края смело шагнули за границы больших городов и дошли до самых отдаленных поселений. Не исключение и Новоселицкий муниципальный округ.

Упор на программы развития

За несколько последних лет село Новоселицкое – центр округа - не узнать. Полностью преобразилась парковая зона в селе: приведены в порядок главная  площадь, мемориальный комплекс, появились детские игровые зоны, проложены тротуары из плитки, появились скамейки, фонари. Наглядное подтверждение того, что городское благоустройство пришло в село. Все это сделано в основном в рамках государственной программы «Формирование комфортной городской среды».

В этом году программа шагнула в соседнее село Китаевское. Здесь проведено благоустройство зоны отдыха и детской игровой площадки (на снимке). Получилось прекрасное, уютное место семейного отдыха.

Вт
18
Окт.
Аватар пользователя admin

СТАВРОПОЛЬЕ ГОТОВИТСЯ К ЗИМЕ

На Ставрополье завершается подготовка жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду.  План мероприятий специалисты выполнили уже более чем на 96 процентов. О том, как регион готовится к холодам, рассказывает министр жилищно – коммунального хозяйства края Александр Рябикин и специалисты ведомства.

Три контрольные даты

Как отметил глава минЖКХ, к грядущему отопительному сезону Ставрополье начало готовится еще в мае.  В этом процессе задействованы   муниципалитеты, ресурсоснабжающие организации, управляющие компании,  собственники помещений и т. п. К зиме готовят жилищный фонд, социальные объекты, коммунальную инфраструктуру, приводят в порядок дорожное покрытие и спецтехнику, закупают противогололедные материалы.

Вт
18
Окт.
Аватар пользователя admin

МЕСТНЫЕ ИНИЦИАТИВЫ = РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА

Программа поддержки местных инициатив, запущенная по инициативе губернатора ставрополья владимира владимирова в 2014 году, успешно реализуется. Все больше жителей принимает активное участие в преображении  городов и сел. Основная тема проектов - благоустройство: население  волнует не только территория перед их домом, но и в целом внешний облик поселений.

Главное  -  участие граждан

Суть программы в работе уникального механизма, который позволяет объединить финансовые ресурсы краевого бюджета, бюджеты муниципальных образований, вклады физических лиц и предпринимателей.

Вт
18
Окт.
Аватар пользователя admin

ПРО ГРИПП И КОВИД

Во всех регионах страны продолжается кампания по бесплатной вакцинации от гриппа. Это заболевание чревато серьезными осложнениями, например, пневмонией и синуситом, а также может привести к усугублению хронических патологий, особенно сердечно-сосудистой системы. Специалисты Роспотребнадзора рассказали, как лучше подготовиться к прививке, ответили на самые частые вопросы.

Перед прививкой

1. Нужно ли принять антигистаминное лекарство (от аллергии) до или после прививки, чтобы уменьшить реакцию на вакцину, избежать повышения температуры, боли и отека в месте укола?

Здоровому человеку не требуется принимать какие-либо дополнительные лекарства до и после вакцинации. Если по состоянию здоровья человек должен получать лекарственные средства, например, для коррекции артериального давления, их применяют в том режиме и дозировке, которые рекомендовал врач. Вопросы о лекарственной терапии необходимо решать с лечащим врачом.

Подписка на RSS - 32(346)