Вы здесь

35(349)

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).
Вт
15
Нояб.

Старт осеннего призыва

1 ноября в России началась осенняя призывная кампания в вооруженные силы России.  Из-за объявления частичной мобилизации осенний призыв был перенесен с 1 октября на 1 ноября.
«Предстоящая призывная кампания никак не связана с проведением спецоперации на Украине. Мероприятия призыва будут проводиться в плановом порядке и  в сроки, установленные законодательством РФ. Большинство призывников будут направлены в учебные соединения и воинские части, где в срок до пяти месяцев освоят современную военную технику и получат военно-учетную специальность», -  рассказали в Генштабе Вооруженных Сил РФ.  - По окончании обучения призывники будут направлены в войска «для эксплуатации современных образцов вооружения и военной техники».
Остальные призывники получат назначения на воинские должности в соответствии с уровнем образования, профессиональными навыками, состоянием здоровья и морально-психологическими качествами.

Вт
15
Нояб.

Сердца четырех, или один за всех и все за одного

Настоящая мужская дружба и  трагичная история любви, надежда и отчаяние, жизнь со всеми ее печалями и радостями, а рядом безжалостная и беспощадная смерть…  В Ставропольском академическом театре им. М.Ю. Лермонтова состоялась  премьера спектакля «Три товарища» по культовому роману Э.М. Ремарка, режиссер – художественный руководитель театра Ирина Баранникова.

Вт
15
Нояб.

ЖИЗНЬ С НОЯБРЯ

Что изменится в жизни россиян с приходом  последнего месяца осени.

Повышение пенсий

Вт
15
Нояб.

Hallux Valgus : оперировать или терпеть?

«Шишка» на большом пальце, боль при ходьбе, сложности с подбором обуви — многие привыкли с этим жить и не знают, что можно иначе. Между тем даже запущенную форму деформации стопы можно исправить хирургическим путем, по полису ОМС. О современных методах лечения «шишки» на большом пальце ноги или Hallux Valgus (халюс вальгус), так  данная патология классифицируется в медицине, наш разговор с врачом Ставропольской краевой клинической больницы, доктором медицинских наук, профессором кафедры травматологии и ортопедии СтГМУ, главным травматологом-ортопедом СКФО Георгием Айрапетовым. 
- Георгий Александрович, что входит в понятие «вальгусная деформация стопы»?

Вт
15
Нояб.

ДУХ РЕВОЛЮЦИИ ЖИВЕТ И УБЕЖДАЕТ

День работника сельского хозяйства у нас на Ставрополье – всегда подведение итогов сельскохозяйственного года. И это не только своего рода сложившийся ритуал. Но и осмысление прожитого, и анализ плюсов и минусов. И хотя по календарю этот профессиональный праздник был еще в сентябре, в колхозе «Родина» села Китаевского его приурочили, как обычно здесь и делают, к ноябрьским праздникам.

Праздник нельзя отменить

Вт
15
Нояб.

Все для фронта, все для победы!

«Все для фронта, все для победы» - этот лозунг сегодня снова актуален. Оказать помощь российским  военнослужащим в зоне специальной военной операции  готовы жители и крупных городов, и небольших селений.  На Ставрополье, как и по всей стране, активно помогают участникам СВО и мобилизованным. Каждый делает, что может: одни шьют спальники, другие покупают медикаменты, рации, квадрокоптеры, третьи - варят печки-буржуйки. Этот порыв захлестнул весь край.

Своих не бросаем

Вт
15
Нояб.

О геноциде народов Ставрополья

Прокуратура Ставрополья направила в краевой суд заявление о признании военными преступлениями и преступлениями против человечности, геноцидом советского народа установленных и вновь выявленных преступлений, совершенных немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны.
Сотрудники ведомства изучили архивные документы и материалы, зафиксировавшие массовое уничтожение ни в чем не повинных мирных жителей, военнопленных и партизан

По данным, представленным помощником главного обвинителя от СССР на Нюрнбергском процессе Львом Николаевичем Смирновым, нацисты впервые использовали «душегубки» именно на территории Ставропольского края.

Вт
15
Нояб.

ТАК ПОЙДЕТ ДАЛЬШЕ, И В КРЫМ ЗЕЛЕНСКИЙ ЗАЯВИТСЯ

Зеленский в минувший понедельник побывал в Херсоне. На российской территории. Без официального уведомления, без разрешения, надо полагать, российской стороны по дипломатическим каналам.
А где же соответствующая нота нашего МИДа? Подобно тем, какие восемь лет строчил украинский МИД по поводу посещения российскими лидерами Крыма? Или японский МИД уже семьдесят лет – по спорным Курильским островам?

Есть тут и состав уголовного преступления – незаконное пересечение государственной границы. Статья 322 УК Российской федерации. В данном случае – группой лиц. До шести лет лишения свободы. Готовьте, товарищ Бастрыкин, папочку для Интерпола.

Подписка на RSS - 35(349)