Вы здесь

41(355)

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).
Вт
27
Дек.

Завершилась осенняя сессия

В Думе Ставропольского края завершилась осенняя сессия. На последнем в 2022 году заседании депутаты рассмотрели 26 вопросов.
Так, на Ставрополье установлена универсальная мера поддержки беременных женщин и малообеспеченных семей с детьми до 17 лет. Пособие, размер которого зависит от дохода семьи, будет выплачиваться ежемесячно с 1 января 2023 года. Ожидается, что на предоставление такого ежемесячного пособия в следующем году могут претендовать более 181 тысячи наших земляков.
Дети участников специальной военной операции будут посещать детские сады бесплатно. Такое решение принято на заседании Думы Ставропольского края. Депутаты поддержали соответствующие изменения в Закон Ставропольского края «Об образовании».
Семьям, где есть участники специальной военной операции, будет выплачиваться 100-процентная компенсация родительской платы на каждого ребенка, посещающего государственный или муниципальный детский сад.

Вт
27
Дек.

В НАШЕЙ ФАУНЕ МЕРТВЫ ВСЕ ПОГОЛОВНО

Самым громким событием прошлой недели стали случаи массового отравления диких животных на сельхозугодьях. Причем, сообщения об этом шли со всего края, и количество погибших журавлей, диких уток, гусей, фазанов, зайцев исчисляется сотнями. Видеоролики в сетях об этом просто рвали душу. К примеру, только один охотник за несколько часов обнаружил 63 мертвых зайца. Живых не встретил ни одного. Дикой природе нанесен колоссальный ущерб. Новость получила общероссийскую известность, о ней рассказали чуть ли не все центральные телеканалы.
Замолвим и мы свое слово о бедном зайчишке.

Начали бороться со следствием, а не с причиной

Вт
27
Дек.

Вспомнить все: главные события — 2022 с Ведомостями

«Ставропольские ведомости» весь этот год были с вами, дорогие читатели. Каждую неделю мы рассказывали об основных событиях в Ставрополе и крае, пытались осмыслить их и проанализировать. Сегодня мы провожаем минувший год в историю, вспоминаем о том, что произошло, что заставляло задуматься, тревожило и радовало.
Не думали, что все зайдет так далеко
Минувший год был, прежде всего, годом Специальной военной операции на Украине. Весь год. Мы, как южный регион, прочувствовали это в полной мере. Напомню, когда мы поднимали 1 января бокалы, уже был озвучен ультиматум Путина Западу. На фоне СВО все иное как-то отошло на второй, а то и третий план, стало мелким, не заслуживающим внимания. Сводки с фронтов, помощь фронту и все с ним связанное, геополитика и геоэкономика – вот что в течение всего этого года стало отправной точкой всех дискуссий в телевизоре, всех споров на кухне.

Вт
27
Дек.

НАГРАДА ЗА СЛЕД НА РОДНОЙ ЗЕМЛЕ

Большому другу редакции «Ставропольских ведомостей» Андрею Александровичу Чурикову постановлением губернатора В. Владимирова присвоено звание «Почетный гражданин Ставропольского края». Это самая высокая региональная награда. Фотография Чурикова вместе с описанием заслуг будет занесена в Книгу почетных Граждан Ставропольского края, ему уже к очередному дню края установят бронзовый портрет-барельеф на Аллее почетных граждан в Ставрополе.
Сам – местный, биография – трудовая

Вт
27
Дек.

СТАВРОПОЛЬЭНЕРГОСБЫТ - ДОНОРЫ НАВСЕГДА

На днях в управлении ПАО «Ставропольэнергосбыт» в Ессентуках в очередной раз развернулся мобильный пункт по сдаче крови, принадлежащий Центру крови Северо-Кавказского федерального научно-клинического центра Федерального медико-биологического агентства в городе Лермонтов. 
Сотрудники ПАО «Ставропольэнергосбыт» сдают кровь не первый раз. Огромная яркая, современно оборудованная машина Центра появляется на территории головного офиса энергосбытовой компании 3 – 4 раза в год. Многие сотрудники, которые за эти годы стали постоянными донорами, охотно сдают кровь, зная, что этим поддержат или спасут чью-то жизнь. Знают, что запасы крови должны регулярно пополняться, так как она постоянно требуется для хирургических операций, попавшим в аварию, роженицам и многим другим. 

Вт
27
Дек.

Рождественское послание

ГЛАВЫ СТАВРОПОЛЬСКОЙ МИТРОПОЛИИ  МИТРОПОЛИТА СТАВРОПОЛЬСКОГО 
И НЕВИННОМЫССКОГО КИРИЛЛА

Подписка на RSS - 41(355)