Вы здесь

2013

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).
Ср
27
Февр

ЭКСПЕРИМЕНТ ЁК

27.02.2013
ЭКСПЕРИМЕНТ ЁК
Александр ЕМЦОВ

Самая громкая новость недели - губернатор В. Зеренков принял отставку вице-губернатора, председателя правительства Ставропольского края Ю. Тыртышова. Таким образом, нашли логическое завершение слухи, витавшие вокруг нашего Белого дома вот уже несколько месяцев. И что между первым и вторым лицом исполнительной власти края пробежала черная кошка, и что их команды чуть ли не воюют между собой, и что эксперимент с разделением функций губернатора и руководителя правительства в очередной раз у нас не удался. Эксперимент, мол, ёк.

Ср
27
Февр

ВОРОНЫ

27.02.2013
ВОРОНЫ
Александр ЕМЦОВ

В крае появляется еще 13 обманутых дольщиков. Уже в Георгиевске. Обман творится не без участия государственных служащих.
ЧЕЛОВЕК ПОЛАГАЕТ, А БОГ РАСПОЛАГАЕТ
В 2010 году Георгиевское ООО «СМУ «Альтернатива» покупает у ООО «Мечта» фундамент 165-квартирного жилого дома со встроенной автостоянкой и первым коммерческим этажом по улице Быкова 79/1. Покупает за 26 миллионов 830 тысяч рублей. Расчет был произведен, как гласил пункт пять договора, «путем принятия на покупателя долгов перед физическими лицами по соглашению о переводе долга». Проще говоря, «Альтернатива» взяла на себя объект с обязательствами перед уже имеющимися в нем дольщиками отдать им по окончании строительства квартиры. Таких дольщиков было тринадцать. И сумма сделки как раз и есть внесенные ими средства.

Ср
27
Февр

НЕСВЯЗАННАЯ ПОДАЧКА

27.02.2013
НЕСВЯЗАННАЯ ПОДАЧКА
Галина СЕРГУШИНА

Ср
27
Февр

ВРЕМЯ ЖИТЬ, А НЕ УМИРАТЬ

27.02.2013
ВРЕМЯ ЖИТЬ, А НЕ УМИРАТЬ
Ирина ПОСТОВАЯ

Ср
27
Февр

ИЩУТ СПАСАТЕЛИ, ИЩЕТ ПОЛИЦИЯ, ИЩУТ ВОЛОНТЕРЫ...

27.02.2013
ИЩУТ СПАСАТЕЛИ, ИЩЕТ ПОЛИЦИЯ, ИЩУТ ВОЛОНТЕРЫ...
Елена ЧУРЮДА

В начале августа прошлого года в Ростовской области без вести пропала 9-летняя Александра Целых. Вместе с родственниками она находилась на пляже базы отдыха Новочеркасского политехнического института, расположенного в окрестностях хутора Калинин и... как сквозь землю провалилась. Когда самостоятельные поиски результата не дали, родные и близкие девочки обратились за помощью в правоохранительные органы.
Во время поиска были осмотрены 5 баз отдыха, более 100 домиков для отдыхающих, допрошено более 200 человек, прочесан весь лес. Отдыхающие говорили, что последний раз школьницу видели купающейся в реке Дон, а выходящей из воды ее никто не видел. Появилась версия, что она утонула. Но, обыскав 10 километров акватории, тело девочки так и не нашли. В настоящее время Саша до сих пор находится в международном розыске.

Ср
27
Февр

ТРУДНО БЫТЬ ОПТИМИСТОМ. НО НАДО

27.02.2013
ТРУДНО БЫТЬ ОПТИМИСТОМ. НО НАДО
Александр Емцов

Распространяется ли это правило на отдельные хозяйствующие субьекты? Наверное, да. Колхоз-племзавод «Казьминский» Кочубеевского района - сельхозпредприятие многоотраслевое, с хорошо развитой производственной базой и экономикой, известное далеко за пределами Ставропольского края своими новациями и в организации производства и труда, и в технологиях. И вот его коллектив по итогам 2012 года добился роста производства сельхозпродукции на целых семь процентов. Объем произведенной продукции перевалил за 1 миллиард 600 миллионов рублей, на 110 миллионов больше, чем в году предшествующем. Больше в крае никто не производит.

Ср
27
Февр

УНИВЕРСИТЕТ ДЛЯ СЕВЕРНОГО КАВКАЗА

27.02.2013
УНИВЕРСИТЕТ ДЛЯ СЕВЕРНОГО КАВКАЗА


Студенты Северо-Кавказского федерального университета сдали первую сессию. Это значит, что новый вуз состоялся, он живет и функционирует в штатном режиме. Что сегодня из себя представляет СКФУ? Об этом рассказывает первый проректор университета доктор юридических наук, профессор Дмитрий Александрович Сумской:
Северо-Кавказский федеральный университет был создан на базе Северо-Кавказского государственного технического университета в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 18 июля 2011 года № 958 и распоряжением Правительства Российской Федерации от 22 февраля 2012 года № 226-р. Согласно приказу Министерства образования и науки Российской Федерации от

Ср
27
Февр

«ВОЛШЕБНЫЙ МИР КУЛИС»

27.02.2013
«ВОЛШЕБНЫЙ МИР КУЛИС»
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

На завершившемся недавно в Санкт-Петербурге VII Международном конкурсе вокально-эстрадного творчества под таким названием отличились участники ставропольской детско-юношеской вокальной студии «Изумрудный город», которой руководит Елена Рязанцева.

Ср
27
Февр

«БРАТЬЯ ПУШКИНЫ НА КАВКАЗЕ»

27.02.2013
«БРАТЬЯ ПУШКИНЫ НА КАВКАЗЕ»
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Так назвал свою новую книгу известный писатель-краевед Виктор Кравченко. Презентация этого художественно-документального издания состоялась в конференц-зале Ставропольской краевой научной универсальной библиотеки имени М.Ю. Лермонтова.

Ср
27
Февр

СМОТРЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО?

27.02.2013
СМОТРЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО?
Ирина ПОСТОВАЯ

Не кажется ли вам, что в последнее время стало появляться слишком много рекомендаций для школьников? Сначала Министерство культуры РФ предложило ввести курс кинообразования в российских школах. В итоге появился список из ста отечественных фильмов, которые должны в обязательном порядке посмотреть учащиеся. Потом Министерство образования и науки РФ разослало в регионы список из 100 книг, рекомендуемых для внеклассного чтения. А буквально на днях стало известно, что Министерством культуры одобрена идея создания очередного списка - 50 мультфильмов, которые будут рекомендованы к просмотру учениками младших классов российских школ.

Ср
27
Февр

Герману БЕЛИКОВУ - 80 ЛЕТ!

27.02.2013
Герману БЕЛИКОВУ - 80 ЛЕТ!
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

В Ставропольском государственном историко-культурном и природно-ландшафтном музее-заповеднике имени Г. Прозрителева и
Г. Праве проведено расширенное заседание ученого совета музея, в рамках которого состоялось чествование старшего научного сотрудника музея-заповедника, самого известного в крае краеведа, историка, члена Союза писателей России, кандидата наук, лауреата губернаторской премии в области литературы за 2007 год, почетного гражданина города Ставрополя Германа Алексеевича Беликова.

Ср
27
Февр

От среды до среды

27.02.2013
ОТ СРЕДЫ ДО СРЕДЫ
Обзор новостей за неделю подготовила Ирина Постовая

20.02
ПОРА НА ПОЛЯ
Аграрии края готовятся к проведению весенних полевых работ. Всего в этом году планируется посеять свыше 886 тысяч гектаров. 390 тысяч га задействуют под зерновые культуры, немного меньше - 377 тысяч га - под технические и масличные. Планируют в регионе также выращивать овощи, бахчевые и кормовые культуры.
К севу ранних яровых культур (яровой ячмень, овес) и проведению полевых работ уже приступили в ряде районов края. Уже посеяно более 1,2 тыс. га ранних яровых культур. Боронование озимых культур проведено на площади 3 тыс. га, зяби и пара на 16 тыс. га. Подкормка озимых культур проведена на площади более 13 тыс. га.
ФОРУМ ОТЦОВ
Открытый городской форум отцов «Чести пример и добра образец» прошел в Пятигорске. Инициатором его проведения стало епархиальное общественное движение «Родительское собрание».

Ср
27
Февр

ТРЕБОВАНИЯ НА МЕДАЛЬ «МАТЕРИНСКОЙ СЛАВЫ» СТАЛИ ЖЕСТЧЕ

27.02.2013
ТРЕБОВАНИЯ НА МЕДАЛЬ «МАТЕРИНСКОЙ СЛАВЫ» СТАЛИ ЖЕСТЧЕ


Постановлением Губернатора Ставропольского края с 1 января 2013 года введены новые требования к претенденткам на медаль «Материнская слава» и уточнен перечень необходимых документов.
В течение последних четырех лет медалью «Материнская слава» были награждены 737 матерей края: 22 из них награждены медалью I степени.
Теперь к награждению не представляются многодетные матери, лишенные или ограниченные в родительских правах, осужденные по приговору суда или имеющие неснятую или непогашенную судимость.

Ср
27
Февр

КОГДА ПОМОЩЬ ПРИХОДИТ ВОВРЕМЯ

27.02.2013
КОГДА ПОМОЩЬ ПРИХОДИТ ВОВРЕМЯ


Не просто востребованность, но и особую значимость созданных в 2011-м на Ставрополье вдоль магистрали «Кавказ» восьми травматологических центров подтверждает сама жизнь. В прошлом году число пострадавших в ДТП с сочетанными травмами, которые были доставлены в эти центры, превысило 1,4 тысячи человек.

Ср
27
Февр

КОМУ-ТО И ДВАДЦАТЬ ЛЕТ НЕ СРОК

27.02.2013
КОМУ-ТО И ДВАДЦАТЬ ЛЕТ НЕ СРОК
Ирина ПОСТОВАЯ

Срок бесплатной приватизации жилого фонда продлен до 2015 года. Однако тем, кто еще не оформил свои квартиры в собственность, не следует откладывать это дело в долгий ящик. Если вы решились на такой шаг, постарайтесь уладить этот вопрос в ближайшие два года. Такой совет дала жителям края на пресс-конференции, состоявшейся в краевом центре, начальник отдела регистрации прав на объекты недвижимости жилого назначения Управления Росреестра по Ставропольскому краю Елена Белозерова.

Страницы