Вы здесь

События

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).
Вт
05
Дек.

«ПАЛИТРА ЖИЗНИ»

  Конец ноября ознаменовался в художественной жизни краевого центра большим и ярким событием – в Ставропольском краевом музее изобразительных искусств состоялось чествование театрального художника, живописца, графика, педагога, члена нескольких творческих союзов Леонида Анатольевича Черного. Ему исполнилось 80 лет.

Вт
10
Окт.

КАЖДЫЙ ИЗ НИХ ПО-СВОЕМУ ЛОШАДЬ

В минувшее воскресенье в селе Новоселицком состоялись конные скачки…
– Где-где? – спросит читатель. И это его удивление вполне закономерно. Поскольку до последнего времени о Новоселицком ипподроме мало кто знал. Но он существует и принял на этот раз скачки не сельские, и даже не окружные.

Вт
01
Авг.

В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ – КАВМИНВОДЫ

Несколько интересных культурных событий прошли и проходят сейчас в городах-курортах Кавказских Минеральных Вод.
В Пятигорске в канун Дня памяти – 182-й годовщины гибели великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова прошла акция чтения вслух его произведения. С балкона флигеля Государственного музея-заповедника М. Ю. Лермонтова журналисты региона читали вслух «Княжну Мери». По доброй традиции так они почтили память поэта накануне дня его трагической гибели на дуэли.

Вт
18
Апр

Жить комфортно и безопасно

Минстрой РФ подготовил индекс качества городской среды и назвал самые благоприятные для жизни города России. По итогам 2022 года комфортными признаны 603 города, индекс же рассчитывали для 1 117 городов. Ставрополь оказался на 17 месте престижного списка, получив 214 баллов. За год краевая столица улучшила свои показатели: по итогам 2021 года  получила 211 баллов и заняла 20 строчку рейтинга.
Каждый год в центре внимания экспертов шесть показателей, характеризующих городскую среду, – безопасность, комфорт, экологичность, идентичность и разнообразие, современность среды и эффективность органов власти. Каждый показатель оценивался по десятибалльной шкале, значения суммировались. В результате и сформировался итоговый индекс качества. Максимальное количество баллов, которое мог набрать город, – 360. Городская среда считается комфортной, если индекс качества превышает 180 баллов.

Вт
04
Апр

Начался весенний призыв

В минувшую субботу Президент России Владимир Путин дал старт весенней призывной кампании. Его указ № 220 называется «О призыве в апреле – июле 2023 г. граждан Российской Федерации на военную службу и увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву». Документ небольшой. Но в нем есть ответы на несколько главных вопросов, связанных с предстоящим набором молодых людей в армию.
Первое – по указу, призывная кампания пройдет в привычные для наших людей сроки: с 1 апреля до 15 июля. Никаких переносов на более позднее время, как это случилось осенью прошлого года из-за организованной в тот период частичной мобилизации, не будет.
Второе – на службу призовут граждан РФ в возрасте от 18 до 27 лет. Изменение нижней и верхней возрастных планок (с 18 до 21 года и с 27 до 30 лет) планируют поэтапно начать в России с будущего года и растянуть этот процесс до 1 января 2026-го.

Вт
28
Марта

«Созвездие лучших»

В преддверии Дня работников культуры, в рамках Года педагога и наставника, у главного фасада Ставропольского государственного музея-заповедника состоялось открытие фотодокументальной выставки «Созвездие лучших». На выставке представлена историческая ретроспектива развития системы народного образования в нашем регионе в XIX – ХХ вв.

Вт
25
Окт.

БЛИЗКИЕ ПЕЙЗАЖИ

В музее–усадьбе художника–академиста В.И. Смирнова с мемориалом К.Л. Хетагурова работает выставка работ фотохудожника из Тулы Евгения Степанова. Содержание представленной коллекции отражено в названии цикла – «Близкие пейзажи». Все фотографии сделаны в Тульской области, недалеко от места проживания автора.

Пейзажи средней полосы России часто появляются в творчестве художников и фотографов. Чем же работы Евгения Степанова отличаются от прочих? В его графичных, монохромных, часто лишенных полутонов фотографиях пространство наслаивается горизонт за горизонтом, на каждом уровне создавая свою мизансцену. На изображениях, иногда напоминающих гравюру или рисунок пером, графика переднего плана перекликается с зыбкой акварельностью дальних горизонтов, создающих фантастическое состояние у зрителя.

Вт
15
Марта

РОССИЯ - УКРАИНА: БРАТСКАЯ ССОРА И ЗАПАДНАЯ СВОРА - 3

9 марта

Сегодня исполнилось ровно две недели, как началась спецоперация на Украине. Российские воздушные силы уже контролируют все воздушное пространство над Украиной и говорят о 90-процентном уничтожении все местных военных аэродромов и зенитных ракетных комплексов. Это из плюсов. Минусы - по-прежнему гибнут люди с обеих сторон, и никак не удается организовать гуманитарные коридоры. На Украине их либо отказываются согласовывать, либо радикалы используют режим тишины, чтобы нарастить военные силы, а простые жители становятся для них живым щитом. Но, несмотря на это, сегодня будет предпринята еще одна попытка вывести мирное население из зоны боевых действий в Киеве, Чернигове, Сумах, Харькове и Мариуполе. А пока же…

Вт
28
Дек.

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ

ГЛАВЫ СТАВРОПОЛЬСКОЙ МИТРОПОЛИИ

МИТРОПОЛИТА СТАВРОПОЛЬСКОГО И НЕВИННОМЫССКОГО КИРИЛЛА

«…Когда пришла полнота времени,

Бог послал Сына Своего Единородного,

Который родился от жены,

подчинился закону, чтобы искупить подзаконных,

дабы нам получить усыновление»

(Гал. 4, 4-5)

Всечестные отцы, боголюбивое монашество, братья-казаки и все верные чада Русской Православной Церкви, живущие на Ставрополье!

Всех вас сердечно поздравляю с праздником Рождества Христова!

Пришествие в мир Спасителя положило начало великому таинству усыновления Богом всего человечества, отпавшего от Него через нарушение райской заповеди. Это таинственное преображение всего мира началось однажды в убогой Вифлеемской пещере. Невзирая на все препятствия, оно охватило весь мир и, верим, коснулось и наших сердец.

Вт
28
Дек.

ВСПОМНИТЬ ВСЕ: ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ - 2021 С «ВЕДОМОСТЯМИ»

Вот и подошел к концу 2021 год. «Ставропольские ведомости» весь этот год были с вами. Каждую неделю мы рассказывали об основных событиях в Ставрополе и крае, пытались осмыслить их и проанализировать. Сегодня мы проводим минувший год в историю, вспоминаем о том, что произошло, что заставляло задуматься, тревожило и радовало.

Запомнилось, порадовало, удивило

Ср
15
Дек.

УВЕДОМЛЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ ОЧЕРЕДНОГО ОБЩЕГО СОБРАНИЯ ПАЙЩИКОВ КООПЕРАТИВА

Кредитный потребительский кооператив «Финансовая стабильность» (далее – Кооператив), расположенный по адресу: 400078, г. Волгоград, пр-т. В.И. Ленина, д. 67, оф. 414. уведомляет пайщиков КПК «Финансовая стабильность» о проведении «21» января 2022 года в 17:00ч. по адресу: 400078, г. Волгоград, пр-т. В.И. Ленина, д. 67, оф. 414., очередного общего собрания пайщиков Кооператива.

Регистрация участников очередного общего собрания будет осуществляться: «21» января 2022 года с 16.00 до 16.58 по месту проведения собрания

Повестка дня собрания

1. Утверждение повестки дня и регламента работы собрания;

2. О выборе председателя и секретаря очередного общего собрания пайщиков Кооператива;

3. Рассмотрение отчета о деятельности правления кооператива за 2021 год.

4. Рассмотрение отчета о деятельности ревизора за 2021 год.

Вт
30
Нояб.

«РАССКАЖИ БАБУШКЕ»

Инвестиции без цели к денежной ведут потере! Вы с этим согласны, но не поняли, с чего такое начало? А ничего странного здесь нет. Это одна из перефразированных пословиц из новой памятки, которую разработали в рамках социальной кампании по финансовому просвещению старшего поколения «Расскажи бабушке» специалисты ОНФ и Ассоциации развития финансовой грамотности.

Новые памятки и видеоролики появились на официальных страницах кампании. Темой нового, уже третьего сезона, стала инвестиционная грамотность и распознавание мошенников.

Вт
28
Сент.

ПАЙЩИКАМ КРЕДИТНОГО ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО КООПЕРАТИВА «РОДНИК»

ОБЪЯВЛЕНИЕ!

11 октября 2021 г. в 12 часов 00 минут состоится внеочередное общее собрание пайщиков Кредитного потребительского кооператива «Родник», г. Ставрополь, по адресу: г. Ставрополь, ул. Ленина, д. 468, офис. 323.

Форма проведения собрания: собрание.

Повестка дня:

1. Об утверждении Устава Кредитного потребительского кооператива «Родник» в новой редакции,

2. Об утверждении Положения об органах Кредитного потребительского кооператива «Родник» в новой редакции;

3. Об утверждении Положения о членстве в Кредитном потребительском кооперативе «Родник» в новой редакции;

4. Об утверждении Положения о порядке формирования и использования имущества Кредитного потребительского кооператива «Родник» в новой редакции;

5. Об утверждении Положения о порядке распределения доходов Кредитного потребительского кооператива «Родник» в новой редакции;

Вт
14
Сент.

КРАЙ БУДЕТ ПОМНИТЬ…

Ушел из жизни Иван Андреевич Богачев  - бессменный руководитель крупнейшего  колхоза «Терновский», старейший депутат Думы Ставропольского края, заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации, Герой Труда Ставрополья, кавалер ордена Трудового Красного Знамени, Почетный гражданин Ставропольского края. В декабре 2015 года в Екатерининском зале Кремля Президент Российской Федерации В.В. Путин вручил ему высокую государственную награду - орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

Вт
22
Июня

БАЛА НЕ БУДЕТ. БУДЕТ ВАКЦИНАЦИЯ.

На Ставрополье прошло очередное заседание краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции, где была обсуждена текущая санитарно-эпидемиологическая ситуация в регионе. Увы, она осложнилась.

На территории региона фиксируется рост заболеваемости и числа госпитализаций пациентов с COVID-19, растет нагрузка на реанимационные койки. Почему губернатор В. Владимиров и потребовал принять дополнительные профилактические мероприятия, чтобы переломить негативную тенденцию. В первую очередь, это касается массовых мероприятий.

- Предлагаю отменить все массовые мероприятия на территории края. В том числе запланированные на ближайшее время общекраевой выпускной «Ветер перемен» и творческий форум «Белая акация», - рассказал о первых ограничениях Владимир Владимиров.

Страницы

Подписка на RSS - События