Вы здесь

В Индию съездили с пользой

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Из Индии вернулась рабочая группа Ставропольского края. Ее возглавлял первый заместитель министра экономического развития и торговли края В. Миленин.
Поездка была организована в рамках подготовки официального визита в эту страну делегации края во главе с губернатором А. Черногоровым, которая запланирована на ноябрь. Ставропольцы встретились с послом РФ в Индии, с сотрудниками МИДа, министерства торговли и промышленности, с представителями бизнеса. Для заключения договора о сотрудничестве с нашим краем был рекомендован штат Пенджаб. По информации минэкономразвития края, входившим в рабочую группу предпринимателям удалось установить деловые контакты с индийскими коллегами. Так, представители крупнейшей в России минерально-химической компании «Еврохим», филиалом которой в нашем крае является «Невинномысский Азот», заключили соглашение о подготовке контракта на поставку 150 тыс. тонн минеральных удобрений. ОАО «Арнест» проработало вопросы бартера своей продукции на индийские товары бытовой химии. Производимые Лермонтовским гидрометаллургическим заводом удобрения заинтересовали индийские сельхозпредприятия, занимающиеся выращиванием винограда. Индийский филиал табачной компании «Филипс» готов рассмотреть проект о создании совместного предприятия на базе табачной фабрики «Секап и Диана» в Минводах.
Для нас восточная страна представляет большой интерес, в первую очередь, как производитель биотехнологий и биоинформатики. Перспективными областями сотрудничества для обеих стран являются: информационные технологии, фармпродукция, машиностроение, энергетика, пищевая промышленность, ювелирное дело, добыча полезных ископаемых, туризм и другие сферы. Пока торговый оборот Индии с нашим краем незначительный, по прошлому году – 590 млн. рублей.
Надежда СВЕТЛОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет