Вы здесь

Книга о Ставрополье и ставропольцах

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Губернатор края А. Черногоров встретился с творческой группой журналистов, приглашенных к участию в проекте по созданию книги «Во имя людей для Ставрополья». Книга будет посвящена 80-летию со дня образования Ставропольского края в составе РСФСР. На встрече у губернатора, длившейся около двух часов, состоялся свободный обмен мнениями о наполнении будущей книги.
В правительстве накоплен уникальный материал о ставропольцах: цифры, факты, истории людских судеб. По замыслу инициаторов проекта предстоит показать жизнь края через портреты людей труда, отразить наиболее значимые события в очерках и репортажах, показать героев наших дней в аналитических интервью; обозначить перспективу развития края – как ее видят власть и люди.
Власть для людей. Что сделано ею в самых различных областях жизнедеятельности наших земляков? - И это найдет отражение в книге. Губернатор призвал журналистов больше писать о хорошем, позитивном, что порождает оптимизм и веру в будущее.
А. Черногоров поставил новый проект в один ряд с такими вызвавшими интерес у жителей края изданиями, как краткие очерки «История городов и сел Ставрополья» и вышедшая недавно документально-публицистическая книга «Государственная Дума Ставропольского края 1994-2004 гг.»
Новая книга должна стать отражением добрых перемен, произошедших на Ставрополье за последние годы.
Галина СЕРГУШИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет