Вы здесь

По винным рекам на скамью подсудимых

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На следующей неделе в Пятигорском городском суде начнутся слушания по делу организаторов подпольного цеха по выпуску шампанских вин. Впрочем, как оказалось, шампанским продукцию этого мини-завода можно назвать лишь с большой натяжкой, скорее – шипучее вино.
Как стало известно «Ведомостям», производство алкогольной продукции было организовано на даче у родственников одного из двух обвиняемых, расположенной в окрестностях Пятигорска. С октября по декабрь прошлого года, когда теневые дельцы уже попали в поле зрения оперативников, с конвейера сошло более 24 тысяч бутылок, все они были укупорены, снабжены этикетками известных заводов шампанских вин и реализовывались через знакомых предпринимателей.
Контрольные закупки и последовавшие за ними химические и медицинские экспертизы дали основания говорить, что контрафактное «шампанское» может быть небезопасно для своего потребителя. Из медицинского заключения следует, что при определенных условиях это вино способно нанести вред здоровью.
Обоим горе-виноделам инкриминируется внушительный список статей Уголовного кодекса, среди которых незаконное предпринимательство и выпуск продукции, не отвечающей требованиям безопасности.
Марина ТИМЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет