Вы здесь

В Георгиевске будут судить лихача-дознавателя

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Сотруднику Георгиевского отдела внутренних дел инкриминируется нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух человек.

Как стало известно «Ведомостям», крупная дорожно-транспортная авария на перекрестке улиц Ленина и Пушкина города Георгиевска произошла ясной зимней ночью, с 10 на 11 января 2004 года. В «шестерку», тихо-мирно со скоростью 40-45 км/ч ехавшую по улице Ленина, на перекрестке буквально впечаталась несущаяся по ул. Ленина «восьмерка», за рулем которой сидел дознаватель местного отдела дознания. Обе машины - в лепешку. Один из трех пассажиров «шестерки» от полученных травм скончался на месте. Остальные пострадавшие были доставлены в больницу.
Допрошенные в стационаре водители обеих машин и пассажир «шестерки» дали различные показания. Выходило, что оба автомобиля ехали на зеленый свет. Чтобы получить истинную картину произошедшего, требовалось разыскать очевидцев. На объявления в местной прессе откликнулись трое: двое засвидетельствовали, что «восьмерка» неслась на скорости 100-120 км/ч, а третий заявил, что, помимо этого, она еще и ехала на красный свет.
Теперь дознавателю, который, по версии следствия, стал причиной смерти двух человек (водитель «шестерки» скончался в больнице через несколько дней) грозит до 10 лет лишения свободы.
Марина ТИМЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет