Вы здесь

В парковой олимпиаде победила дружба

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Прохладная погода не помешала ставропольцам как следует повеселиться в минувшее воскресенье на «Весенних олимпийских играх» в парке Победы.
Все на массовом поле парка было и в шутку, и всерьез. Олимпийское знамя и олимпийский огонь, команды спортсменов, судейская коллегия, театрализованное представление, где греческие боги рассказывали о создании олимпиады, греческие танцы... А вот болельщики, вернее, в основном длинноногие болельщики были наши, доморощенные. Они «забыли» о Древней Греции и во всю силу легких скандировали: «Россия – это класс, Россия - это сила, команда России всех победила!» Да и спортсмены-то были тоже наши: команда краевого училища искусств противостояла команде Ставропольского кооперативного техникума коммерции и права.
Главные состязания проходили по легкой атлетике: бег на лыжах (!) между кеглями, бег в мешках, отжимания, поднятие тяжестей. Еще было попадание мяча в баскетбольную корзину, армрестлинг, капитанский конкурс. Последнее уже из КВНовской истории. А конкурсы для зрителей и болельщиков были придуманы организаторами спортивного действа – режиссерским отделением краевого училища искусств (руководитель курса Ирина Горбунова). В один обруч влезали «тонкие и звонкие» школьники и студенты, а судьи считали их количество. Но больше всего народу понравился новый, а скорее – хорошо забытый старый вид спорта: стрельба из рогатки. На сцене же в это время выступал танцевальный ансамбль «Экзотик Данс» из городского Дома культуры (руководитель Екатерина Мищенко), а потом пели студенты-вокалисты училища искусств.
Символом «Весенних олимпийских игр» стала чемпионка мира по лазанию по деревьям – пушистая белка. И, как в Древней Греции, на время олимпиады в огромном парке Победы был объявлен священный мир. Автором же интересного и увлекательного действа выступил режиссер-дипломник краевого училища искусств Владислав Сукало. Судейская коллегия долго думала кому присудить победу и в конце концов решила, что победила дружба. Ну а представители спонсора игр – Ставропольского молочного комбината – вручили командам по большой коробке мороженого. Не остались без призов и зрители. Участникам конкурсов (в основном ребятне) работники парка Победы подарили множество симпатичных мягких игрушек.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет