Вы здесь

Двенадцать тонн испорченных продуктов

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

По сведениям Центра госсанэпиднадзора в Ставропольском крае, в первом квартале нынешнего года было проведено 462 рейдовые проверки предприятий пищевой промышленности и общественного питания, рынков и других объектов торговли продуктами.
В городах и районах края проверки по соблюдению норм санитарного законодательства проводились врачами центров госсанэпиднадзора совместно с представителями администраций и подразделений УВД. Результаты рейдов впечатляют. Вынесено 854 постановления о наложении штрафов на общую сумму более одного миллиона рублей, отстранен от работы 271 человек, забраковано и снято с реализации 786 партий продовольственного сырья и пищевых продуктов общим весом в 12 с половиной тысяч килограммов. Учтем, что испорченные продукты были найдены в кафе, столовых, магазинах, киосках в пока еще прохладное время года. А чем нас будут «кормить» в летнюю жару?!..
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет