Вы здесь

Недосчитались барсуков и зайцев

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Управлении по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных края закончилась учетная кампания после сезонов охоты на зверя и птицу.
Итоги прошлого года, по словам начальника управления Владимира Флеглера, неутешительные. Налицо снижение численности пернатых: куропаток, фазанов, а также барсуков и зайцев (их количество сократилась на 20000 единиц). Только численность кабанов и косуль, взятых под особый контроль, не изменилась. В основном зверье страдает от браконьерской охоты. К тому же, ядохимикаты, используемые в сельхозпредприятиях для защиты от грызунов, убивают и животных. От фосфида цинка гибнут не только мыши, но и лисы, и птицы.
- Сейчас у нас продолжается отстрел врановых, - говорит В. Флеглер, - ученые установили, что вороны являются главными переносчиками клещей - носителей крымской геморрагической лихорадки. Организованные группы по 5-10 человек, зарегистрированные в охотуправлении, будут отстреливать этих пернатых. Единица учета: 2 лапки - одна ворона.
Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет