Вы здесь

Вначале – молодым, потом – остальным

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Средняя стоимость жилья, закупленного в прошлом году для педагогов Ставрополья, составила 130 тысяч рублей. Всего же во всех городах и селах края для молодых учителей было приобретено 59 квартир. Таким образом власти пытаются сделать более привлекательной профессию школьного наставника.
Министр образования СК А. Шабалдас на встрече с руководителями управлений и отделов образования обратил внимание, что жилье это предназначается именно для начинающих специалистов, под существующие в школах вакансии. Трудно, конечно, наделять жильем молодых, когда есть бесквартирные педагоги, уже по много лет проработавшие в школе. Но если в бюджете появилась строка, то исчезнуть она не может, считает министр. То есть существует надежда со временем обеспечить жильем всех нуждающихся.
А пока необходимо решить проблему сегодняшнего дня. Она заключается в стремительном старении кадрового потенциала сферы образования. За последний год число работающих пенсионеров среди учителей выросло на 1,6 процента. При том, что количество молодых педагогов увеличилось совсем незначительно – на 0,1 процента.
Марина ТИМЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет