Вы здесь

Инвалида-лауреата приглашают в Женеву

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Людмила Михайловна Нефедова, инвалид II группы из города Изобильного, стала лауреатом международной премии «Филантроп». Известие об этом пришло из Москвы на имя губернатора края.
Международная премия «Филантроп» учреждается уже третий год под патронажем известных личностей – художественного руководителя Малого театра Ю. Соломина и писателя С. Михалкова. Присуждается она за достижения инвалидов в области культуры и искусства. На соискание премии в 2004 году было подано более 1200 заявок из 76 регионов России и 12 стран зарубежья. От нашего края поступила чертова дюжина заявок, но жюри остановило свой выбор на Л. Нефедовой. Женщине 62 года, она любит песни, поет их увлеченно, вкладывая частицу души. В этом убедил недавний краевой конкурс. А всего победителями престижной международной премии стали 36 инвалидов. Церемония вручения награды состоится 4 июня в Патриарших палатах Кремля. А 6 июня лауреатов ждут в Женеве, где их будут чествовать в Европейском представительстве ООН. Вот только попадет туда или нет наша землячка – неизвестно. Как нам сказали в министерстве труда и социальной защиты населения края, поездка в Швейцарию обойдется в 48 тысяч рублей. -Необходима спонсорская помощь.
Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет