Вы здесь

У подростков руки тянутся к работе

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Департамент федеральной государственной службы занятости по Ставропольскому краю в этом году планирует трудоустроить около 20 тысяч подростков.
Часть из них уже «пашет» на временных работах, совмещая труд с учебой. Но основная масса будет трудоустроена в летний период. В прошлом году служба занятости на эти цели выделила 8 млн. 700 тыс. рублей. В этом году сумма, по всей видимости, будет даже больше. К планируемым 7,5 млн. рублей Москва обещает добавить еще два миллиона в связи с 50-летием ученических производственных бригад. Но департамент будет добиваться, чтобы средства на зарплату подростков выделяли и работодатели. В 2003 году такая практика существовала, но повсеместной не была. Теперь берутся за ее внедрение. Власти Кисловодска уже нашли четверть миллиона рублей, чтобы оплачивать труд ребят в бюджетных организациях – в больницах, школах, домах престарелых, на благоустройстве. Поиском средств также заняты в Ставрополе, Советском, Изобильненском, Кочубеевском и других районах.
Надежда СВЕТЛОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет