Вы здесь

Конференция по журналистике

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Вчера в Ставропольском государственном университете закончила работу краевая научно-практическая конференция «Ставропольская журналистика: история, современное состояние, перспективы развития». Она была приурочена к 10-летию открытия специальности «Журналистика» в университете.
Как одна из самых динамичных сфер нашей жизни, журналистика нуждается в постоянном осмыслении того, что в ней происходит. Это важно тем более, что взаимоотношения между прессой и властью, прессой и капиталом у нас окончательно не устоялись, да и в обществе не всегда понимают и принимают предлагаемый СМИ информационный продукт.
Среди тем, обсужденных на конференции, - пути становления информационного пространства края, перспективы развития журналистского образования, практика судебных споров по защите чести, достоинства и деловой репутации, активные процессы в языке СМИ, динамика изменения типологии изданий, тенденции развития журналистских жанров и другие.
Своими мнениями по проблемам обменялись преподаватели, редакторы краевых, городских и районных газет, аспиранты и студенты.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет