Вы здесь

Детдомовские таланты

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставропольском краевом центре эстетического воспитания детей имени Ю. А. Гагарина прошел Седьмой краевой фестиваль детского творчества «Созвездие». Особенность этого традиционного форума в том, что он проводится только среди воспитанников детских домов края.

Прежде чем приехать на заключительный этап и гала-концерт в краевой центр, дети прошли со своими номерами «сито» зональных смотров в Ставрополе, Буденновске, Железноводске и Георгиевске. Свое искусство показали более тысячи воспитанников из 31 детского дома. 150 юных артистов из 25 городов и районов Ставрополья выступили в шести номинациях (песня, танец, театр, художественное слово, оригинальный жанр, инструментальное исполнение) уже на сцене ЦЭВД имени Ю. А. Гагарина. Жюри (под председательством директора краевого училища искусств Марины Гуриевой) отметило, что больше всего юных талантов сейчас живет в детских домах Минераловодского района, Георгиевска, Железноводска и Ставрополя.
Победители же определились только в трех номинациях: «Песня»- Николай Сотников из Георгиевска, «Танец» - хореографический ансамбль «Фантазия» из Железноводска и «Слово» - Карина Мухина из села Нижняя Александровка Минераловодского района. Самым ярким выступлением на фестивале как раз и стала декламация Карины, которая с большим чувством прочитала «Федорино горе» Чуковского. Теперь победители краевого фестиваля имеют возможность в августе нынешнего года выступить на Всероссийском фестивале-конкурсе «Созвездие».
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет