Вы здесь

Игры разума

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставрополе прошел II краевой фестиваль-конкурс для одаренных детей «Твои возможности, человек». Ребята со всего края соревновались не в определенной области знания, а в способности запоминать и восстанавливать большие объемы буквенной и знаковой информации. По итогам конкурса равных не было детям Буденновского филиала школы «Поиск», завоевавшим восемь из девяти призовых мест.

Как рассказала «Ведомостям» заведующая филиалом Юлия Коротыч, рекорды на фестивале установила победительница в старшей возрастной группе Елена Хилько, которая за полчаса запомнила 80 слов на четырех незнакомых ей иностранных языках, и пятиклассник Тимофей Изотов, без ошибки воспроизведший 95 знаков за 20 минут. Технологии запоминания и скорочтения, по которым проходят обучение интеллектуально развитые подростки, были разработаны в Ставропольском краевом центре «Поиск». Этими приемами пользуются психологи для помощи детям с проблемами памяти. На фестиваль были приглашены команды и других регионов страны, но они пока не готовы для участия в подобных состязаниях. На сегодняшний день в буденновском «Поиске» занимаются около 900 ребят из школ города и района.
Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет