Вы здесь

Самый необычный День радио

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Минувший День радио имеет теперь все основания именоваться самым необычным: впервые ведущие радиостанции города – «Русское радио» и «Динамит FM» - устроили не только свой, цеховой, но и общенародный праздник.

Он прошел в Ставропольском ДК и СП в виде театральной постановки «Самое Обычное Радио» и собрал полный зал. Хорошо известные радиослушателям диджеи и ведущие А. Щербаков, С. Климов, М. Вишнева, А. Петров, Л. Лайпанова, А. Андреев лицедействовали на сцене вместе с актерами краевого театра драмы им. М.Ю. Лермонтова Б. Щербаковым, А. Жуковым, В. Савиновым, О. Зоря и другими. Они блестяще, под почти непрерывный хохот зала обыграли повседневную жизнь самой обычной радиостанции, находящейся на самой обычной улице самого обычного города.
...В одно будничное утро, созывая работников своей радиостанции не как-нибудь, а с помощью сирены пожарной машины, редактор задумал повысить ее рейтинг, пригласив на интервью «первого бубна страны» Катарана Шуца. Согласившись на интервью, Катаран Шуц прислал по факсу список всех нужных ему для пребывания в городе услуг. В их числе оказалось наличие автомобиля представительского класса и лифта. Поскольку единственным спонсором «Самого Обычного Радио» было похоронное бюро «В последний путь», таким автомобилем, разумеется, стал супероборудованный катафалк. А вечно сломанный лифт починил (будучи в обычном своем «приподнятом» состоянии) монтер радиостанции Сеня-Паяльник. В итоге перед самым интервью лифт (который после «ремонта» стал скоростным, да еще и на пульте управления с советскими батарейками) застрял вместе с «первым бубном страны» и замещать его пришлось тому самому злополучному монтеру.
Исполняя роль Катарана Шуца, Сеня-Паяльник выдал в прямом эфире от его лица крутое обещание построить новый медвытрезвитель и египетскую пирамиду в центре города.
От начала и до конца театральная постановка сопровождалась восторженными аплодисментами. Было приятно заметить, что работники ставропольских радиостанций «Русское Радио» и «Динамит FM» талантливы не только в своем профессиональном мастерстве, но и в актерском.
Анастасия ЕМЦОВА.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет