Вы здесь

Стремление к легкой наживе довело милиционера до инфаркта

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

У пойманного с поличным сотрудниками Управления собственной безопасности 45-летнего майора милиции случился сердечный приступ. Теперь незадачливый мздоимец поправляет свое здоровье на больничной койке.
В Управлении собственной безопасности ГУВД СК «Ведомостям» рассказали, что «пострадал» гаишник всего за 1 300 рублей, которые вымогал у нарушительницы правил дорожного движения, обещая взамен вернуть водительское удостоверение и не доводить дело до суда.
Права у 41-летней жительницы ст. Незлобной сотрудники автоинспекции отобрали в г. Георгиевске за пересечение сплошной линии и выезд на встречную полосу. Нарушительнице было выдано временное водительское удостоверение и составлен протокол.
Административный материал о нарушении правил дорожного движения для дальнейшего рассмотрения стражи порядка направили в отделение административной практики ОГАИ Георгиевского ОВД. За неаккуратное вождение женщина могла поплатиться штрафом в размере от 300 до 500 рублей либо правом управления транспортным средством на срок от двух до четырех месяцев. Однако инспектор отделения предложил компромисс: заплатить ему лично 1 300 рублей в обмен на водительское удостоверение и освобождение от какой бы то ни было административной ответственности.
Жертва вымогательства написала заявления в УСБ и в прокуратуру. И при передаче денег, которые, как обычно в таких случаях, были обработаны специальным составом, майор милиции был задержан. Когда оперативники вошли в кабинет инспектора, он еще не успел спрятать «добычу» и держал меченные купюры в руках.
В тот же день Георгиевская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело по ст. 290 УК РФ (взятка). Инспектор ГАИ был взят под стражу. Дальнейшую меру пресечения в отношении задержанного должен был избрать суд. Но, видимо, переживания, связанные с этой некрасивой историей, оказались слишком сильными для 45-летнего вымогателя. С ним случился инфаркт. И подследственный угодил в Центральную районную больницу.
В настоящее время сердечнику прописан постельный режим и медикаментозное лечение. Никаких показаний по делу ни до, ни после инфаркта он не давал, воспользовавшись правом не свидетельствовать против себя. Как сообщили «Ведомостям» в Георгиевской межрайонной прокуратуре, вопрос об избрании меры пресечения будет решен, как только больной встанет на ноги.
Марина ТИМЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет