Вы здесь

Вся беда от лисиц

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Домашний котяра – любимец семьи – пропадал где-то двое суток. Ну а так как это было не первый раз, то хозяева – жители хутора Конного Александровского района – особо и не беспокоились. Явился же домой кот явно не в себе: с мутными глазами, с обильным слюнотечением... И первым делом укусил любимую хозяйку. Пришла соседка – цапнул и ее. Кот был убит, а краевая ветлаборатория вынесла свой вердикт: бешенство.

По сведениям, полученным от начальника крайветстанции Георгия Джаилиди, с начала нынешнего года в крае зарегистрировано 63 случая бешенства. Это много. Причем большинство домашних животных заражаются от бешеных лис. Как и в описанном случае в хуторе Конном, в окрестностях которого замечено увеличение числа рыжих плутовок. Явно от лисы подцепила смертельную заразу охотничья собака, хозяин которой живет в селе Подлужном Изобильненского района. А также дворовый пес из села Нина Советского района, который, перемахнув через забор, напал ни с того ни с сего на соседку. До этого же недалеко от двора видели опять-таки лисицу.
Болеют бешенством и, естественно, погибают от него кошки, собаки, коровы, свиньи, овцы, шакалы, лисы, волки. К слову, в нынешнюю зиму в Апанасенковском районе от нападений волков погибло три тысячи овец. Только неизвестно – были ли они больны бешенством или резали овец в полном здравии. Медиками только в апреле провакцинировано 40 человек, которые были в контакте с больными животными.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет