Вы здесь

Снова нас побило градом

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В среду вечером в Ставрополе, Кисловодске, а также Шпаковском, Грачевском, Ипатовском, Труновском, Петровском и Изобильненском районах края прошел град.

По словам начальника Главного управления по делам ГО и ЧС края Игоря Одера, по количеству выпавших осадков и величине градин до размеров стихийного бедствия дело не дошло. Однако имеется информация, что пострадали крыши и стекла домов в селах Казинка и Кугульта. Она в настоящее время проверяется, на места выехали специалисты. Как рассказали в отделе ЧС и страхования АПК минсельхоза края, от града погибли сельхозкультуры на площади 20 тысяч гектаров и повреждены посевы еще на 23 тысячах гектаров. Ориентировочный размер причиненного ущерба составил порядка 180 миллионов рублей.
Некоторые СМИ сообщили, что в результате града получили повреждения транспортные средства, и теперь расплачиваться за это придется страховым компаниям. Мы попытались уточнить, так ли это на самом деле. Как пояснили в ставропольском филиале компании «Росгосстрах», нанесенный градом ущерб будет возмещен только тем автовладельцам, которые добровольно оформили страховку своих автомобилей от несчастного случая (не путать с автогражданкой!).
Ирина ПОЛОЖАЕВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет