Вы здесь

Налетай, торопись, покупай

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ярмарки выходного дня уже традиционно стали входить в программу празднования мероприятий местного значения. В день 80-летия края массовая торговля была развернута на комплексе «Брусневский» и на площади 200-летия краевого центра. Реализовать свою продукцию приехали представители сельскохозяйственных и частных предприятий организаций со всего края.

К местам торговли ставропольцы стали приходить к 8 часам - чтобы не пропустить товар подешевле. Сразу же свои точки развернул общепит - ведь после ходьбы под пронизывающим ветром многим захочется вкусно перекусить и выпить горячего чая. Разброс предлагаемого товара был велик - от продуктов питания до изделий бытовой химии, от посуды до бытовой техники. У некоторых машин сразу столпились люди - цены хоть и не намного ниже, но все свежее и прямиком от производителя. Вот продукты, которые пользовались особым спросом: вяленый астраханский лещ по 40 рублей за килограмм, растительное масло по 19 рублей за литр из колхоза «Родина» Новоалександроского района, левокумские огурцы - по 15-20 рублей. Непопулярными товарами для городского жителя оказались пшеница и кукуруза для кормления скота. Зерно привезли из СПК «Терновское» Труновского района. Хорошо ставропольцы покупали хлеб - СХП «Родина» продавал 850-граммовую белую булку за 7 рублей, каравай из Туркменского района (2 кг) расходился за 20 рублей. Птицефабрика «Пятигорская» из Предгорного района привезла на ярмарку йодированные и диетические яйца - редкий по ставропольским меркам продукт. Цена - от 17 до 18,5 рублей за десяток. СПК - колхоз «Полярная звезда» Кочубеевского района продавал одеяла и подушки на синтепоне по вполне доступным ценам - 250 (взрослое) и 60 рублей соответственно. Исправительное учреждение - Кочубеевская колония ЯП-17/7 - тоже привезло свои изделия - спальные комплекты, халаты, детские пижамы, камуфляжные костюмы. Продукция, сделанная руками заключенных, кстати, расходилась на «ура».
Как ни странно, очередь выстроилась к машине с «анакомами» и другими полуфабрикатами. Вместо натуральных продуктов с недавних пор ставропольцы стали отдавать предпочтение искусственным. Оно и понятно - цена 1,95 рубля за пачку макарон быстрого приготовления не сильно ударяет по карману.
Приехали представить свой товар и наши соседи с Кубани – мясо- и молкомбинаты из Каневского района уже стали завоевывать ставропольский рынок.
На установленной на торговой площади сцене самым активным участникам ярмарки вручили грамоты и ценные подарки. К обеду с рынков стали уезжать первые машины, распродавшие свой товар. Так что вместо отведенных с 8 до 17 часов ярмарка закончилась гораздо раньше.
Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет