Вы здесь

На Кавминводах обезврежена преступная группа, промышлявшая разбойными нападениями и кражами

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Пятигорскими милиционерами задержаны пятеро из семи подозреваемых в совершении целого ряда преступлений.

Как сообщил вчера начальник отделения по борьбе с имущественными преступлениями УВД города Константин Шаповаленко, действовать группа начала в январе текущего года. 18 января примерно в 20.00 в домовладение по улице Набережной города проникли неизвестные. Запугав хозяев пистолетом, они связали их скотчем, а затем похитили золотые изделия, два сотовых телефона и пять тысяч рублей. Общая сумма причиненного ущерба составила 35 тысяч рублей. После того как информация о случившемся поступила в милицию, было возбуждено уголовное дело. Начались оперативно-розыскные мероприятия. В результате был задержан один из подозреваемых в совершении этого преступления. Пока с ним проводилась работа, его подельники продолжали бесчинствовать. 26 января преступники проникли в дом предпринимателя, проживающего на улице Теплосерной города-курорта. Действовали они по той же самой схеме. Однако на этот раз «улов» был не велик - компьютер и малахитовая шкатулка. А поэтому уже через три дня парни пошли на новое дело - ранним утром 29 числа напали на хозяина дома по улице Новоподгорной. Связав скотчем предпринимателя, вынесли из дома 45 тысяч рублей и золотые изделия. Затем были совершены кража на ул. Рудничной и разбойное нападение на ул. Заречной.
Между тем в результате отработки круга знакомых первого задержанного следователи вышли на его соучастников. Удалось установить, что в преступную группу входило семь человек. Все приблизительно одного возраста - 1984-85 годов рождения, жили в одном районе, не имели постоянного места работы. Выяснили и то, как распределялись роли в группе. Так, один из подозреваемых работал на рынке грузчиком и располагал сведениями о материальном положении предпринимателей. Он и был наводчиком. Другой возил сотоварищей на дело.
В результате четверых из шести оставшихся на свободе подозреваемых арестовали. Проводится розыск двух других, один из которых - вышеупомянутый наводчик. Подозреваемые отрабатываются на причастность к другим преступлениям.
Ирина ПОЛОЖАЕВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет