Вы здесь

Теперь у нас как в Голливуде

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Провинциальный Ставрополь «пожал руку» американскому Голливуду. Там давно уже существует Аллея актерских звезд, расхаживая по которой люди читают имена знаменитостей. В краевом центре 15 мая, в День 80-летия Ставропольского края, тоже открылась «Аллея звезд», но других – на нее занесены предприятия и организации, добившиеся высоких результатов в краевом конкурсе по выпуску высококачественной продукции.

Конкурс проводится с 1998 года, и за это время победителями стали сотни коллективов. Всех их, естественно, на Аллее около памятника Ангела-Хранителя не разместить. Конкурсная комиссия отобрала десять организаций, в честь которых заложены первые памятные звезды. Это ОАО «Нарзан» и ОАО «Санаторий «Джинал» г. Кисловодска, государственное учреждение «Ставропольская краевая клиническая больница», ОАО «Арнест» г. Невинномысска (три первых – лауреаты, а четвертый – дипломант конкурса на соискание премии правительства России), государственное унитарное предприятие ДЭСУ-2 г. Михайловска, ЗАО «Кавминстекло» Минераловодского района, ОАО «Автовокзал», СПК-колхоз-племзавод «Казьминский» Кочубеевского района, ОАО «Холод» г. Пятигорск, ФГУ «Ставропольский центр стандартизации, метрологии и сертификации».
Памятные звезды выполнены из гранита, делали их на Украине (в крае за такой заказ якобы никто не взялся), и обошлись они, вероятно, недешево. Руководители предприятий, в частности, Герой Социалистического Труда А. Шумский, считают, что попасть на «Аллею звезд» почетно, а само ее появление придаст больше состязательности участникам краевого конкурса.
Аллею открывали первые лица края, а генеральный директор ФГУ «Ставропольский ЦСМ» В. Зеренков сказал, что теперь каждый год на ней будет «зажигаться» по четыре новых звезды. Но, по-видимому, уже не так торжественно, как в этот день - с петардами и взметнувшимися ввысь разноцветными шарами.
Прямо с аллеи руководители края и города, гости праздника направились в «Галерею» - торгово-оздоровительно-развлекательный комплекс, которых на Юге России всего два – в Ставрополе и в Сочи. Хотя «Галерея» работала уже месяца два, именно в этот день состоялось официальное открытие комплекса. Дети и взрослые аплодировали артистам Московского цирка на льду, показавшим очень забавные шоу с участием домашних питомцев. А в салоне магазина «Катюша» (здесь же, в «Галерее») был устроен настоящий клуб творчества. Для ребят поставили несколько столиков, дали им бумагу, кисти, краски, конструктор «Лего» - прояви свои способности! Дети столько сделали интересных рисунков, что ими были увешаны все витражи. «Катюша» в ярком костюме (работница комплекса) детей весело подбадривала и награждала за труды вкусной конфетой.
А на сцене парка «Центральный» в это время вовсю шел концерт самодеятельных коллективов, приехавших из городов и районов края. Тут тебе и фольклорные ансамбли, и казачьи, и детские оркестры... Зрители то и дело подпевали артистам и нередко пускались в пляс. В общем, весело было!
Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет