Вы здесь

Конник взял «серебро»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ставропольский конник Любомир Лалов (конно-спортивный клуб парка Победы) занял почетное второе место на завершившемся недавно в Ростовской области региональном чемпионате России по конному спорту. Это дает ему возможность выступить в скором времени в финале чемпионата России в Москве.

Открытое первенство региона проходило на знаменитом конном заводе имени С. Кирова. Знаменитом же потому, что именно здесь выращивают и готовят лошадей для олимпийских видов спорта. На чемпионат приехало более 50 спортсменов из Ростовской, Волгоградской, Тверской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, Адыгеи, Башкортостана, Северной Осетии-Алании. Соперники были сильными, но представитель парка Победы выступил очень достойно.
Уже много лет в Ставропольском парке Победы при поддержке администрации городских парков существует конно-спортивный клуб, возглавляет который мастер спорта, чемпион СССР в командном и личном зачете, чемпион и призер чемпионатов России, двукратный чемпион Международного кубка-вызова «Самсунг» Любомир Лалов. Вместе со своей супругой Екатериной – чемпионкой России по троеборью, призером различных краевых, региональных, всероссийских соревнований – он готовит к чемпионатам не только коней, но и юных конников. Так, в 2002 году один из учеников Лаловых занял третье место в юношеском чемпионате региона в Краснодарском крае. На нынешние соревнования в Ростовской области Лаловы привезли двух коней: шестилетнего Всплеска гнедой масти и четырехлетку – вороного Хромпика. Для лошадей среднего возраста (5-6 лет) дается маршрут №15-115 см. Его-то Любомир Лалов на Всплеске выполнил почти без ошибок. В итоге – второе место и выход в финал.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет