Вы здесь

Корь совершила прыжок

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Коллегия министерства здравоохранения края рассмотрела ситуацию по заболеваемости корью и пришла к выводу: нужны экстренные меры.
Инфекция была завезена в край из соседних территорий в прошлом году. Тогда у нас переболели около 80 человек. В этом году рост идет небывалый: за четыре месяца – 119 случаев в 18 городах и районах края. Это в шесть (!) раз больше среднего уровня по России. В основном болеют подростки в возрасте 14-17 лет и молодежь постарше, что говорит об издержках вакцинации. Больше всего заболевших в Петровском районе, в Ессентуках, Кисловодске, Ставрополе. Но прививки – единственный способ профилактики. Поэтому из краевого эпидфонда выделено четыреста тысяч рублей на приобретение 12 тысяч доз вакцины. Дополнительно привито около десяти тысяч человек. На коллегии говорилось о необходимости активизировать эту работу, особенно в школах, высших и средних учебных заведениях, среди медицинского персонала.
Надежда СВЕТЛОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет