Вы здесь

Гей, славяне!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

По приглашению мэра болгарского города Пазарджика в гости к братьям-славянам поехали министр культуры края Евгений Луганский и артистка Ставропольского театра драмы им. М.Ю. Лермонтова Наталья Зубкова.
Вместе с ними в город-побратим должен был отправиться губернатор края (приглашение пришло на его имя), но его задержали дела. Ставропольцы примут «там» участие в празднике города, в Днях славянской письменности, болгарского просвещения и культуры. Поехали они не с пустыми руками, в подарок повезли несколько картин ставропольских художников, изделия пятигорской фирмы «Темп». В последние годы культурные связи между Ставрополем и Пазарджиком развиваются активнее, чем раньше. В Болгарии свое мастерство в прошлом году показывал детский ансамбль «Радуга», руководимый А. Виниченко, а в краевом центре – пазарджикский народный ансамбль. Время пребывания в дружественной стране министр культуры намерен использовать также для уточнения программы дальнейшего сотрудничества.
Надежда СВЕТЛОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет