Вы здесь

Курить - маршрутку не водить

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«Подскажите, можно ли найти управу на водителей маршрутных такси. Каждый раз сталкиваюсь с одной и той же ситуацией: во время рейса они курят, а мне от запаха табачного дыма становится плохо. Делаю замечание - бестолку. Еще можно в ответ услышать оскорбления: мол, не твое дело, не нравится - не езди. Из той же серии - громкая музыка. Проехав несколько остановок, можно оглохнуть. Куда жаловаться, можно ли наказать такого водителя?
Елизавета Матвеева,
пенсионерка, г. Ставрополь».

На вопрос читателя отвечает ведущий специалист транспортного управления администрации краевого центра Сергей Зайцев:
- После выхода Указа президента России «Об ограничении курения табака в общественных местах» мы провели разъяснительные беседы со всеми маршрутчиками, заручились их письменным согласием не курить во время рейса. Конечно, большинство со временем забыли об этом запрете. В этом случае пассажир может написать жалобу с именем, номером маршрута и машины в управление. Меры к таким водителям будут приняты. Максимально, что им грозит - отстранение от работы на несколько дней. Ударяем по карману. Это самый действенный способ. Все остальное - на совести водителя.
Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет