Вы здесь

Лихачество водителя привело к трагедии

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ранним утром во вторник в краевом центре произошло серьезное ДТП.
Как рассказали в пресс-службе УГИБДД края, автомобиль «БМВ-25», двигавшийся с огромной скоростью со стороны ул. Лермонтова на пересечении улиц Доваторцев и Мира ударился о бордюр, а после опрокинулся на бок и врезался в столб. Удар был страшной силы. Водитель и его товарищ оказались зажаты в искореженной машине. Пассажир получил серьезные ранения, несовместимые с жизнью, и скончался.
Как только стало известно о случившемся, на место происшествия выехали представители всех городских служб экстренного реагирования - милиционеры, медики, спасатели, пожарные.
При аварии столб, в который врезался БМВ, накренился. Он в любой момент мог упасть на троллейбусные линии. А так как вокруг из машины вылился бензин, то любая искра привела бы к еще большей трагедии. А поэтому спасатели приступили к вызволению пострадавшего из машины лишь после того, как оперативный дежурный службы связался с «Горэлектросетью» и троллейбусным управлением и те произвели отключение данных участков. Затем к делу подключились пожарные. Они смыли бензин с проезжей части. После этого спасатели с помощью гидравлических ножниц извлекли пострадавшего и труп его товарища из БМВ. Водитель был госпитализирован.
И еще, по информации ГИБДД, эта машина с так называемыми дьявольскими номерами «666» до несчастного случая не раз попадала в поле зрения милиции - водитель неоднократно нарушал правила дорожного движения. Проводится расследование.
Ирина ПОЛОЖАЕВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет