«Динамо» - единоличный лидер

На протяжении нескольких туров ставропольское «Динамо» и астраханский «Волгарь-Газпром» делили первое место в турнирной таблице. Клуб краевого центра располагался выше лишь ввиду лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. Но в 13-м волжане отправились на «свидание» с пятигорским «Машуком-КМВ», и двоевластие завершилось.

Первый тайм остался за гостями. На 39-й минуте С. Бурдин открыл счет. Но «курортники» второй тайм провели более собранно и эффективно. На 48-й минуте за гол в собственной штрафной Н. Магжанова судья Ю. Куница дал пенальти. Но пятигорчанин Р. Удодов отнесся к исполнению наказания без должного профессионализма и не смог сквитать результат. И все же игрок «Машука-КМВ» Г. Кириаков на 89-й минуте свел матч к ничьей.
Динамовцы краевого центра дома встречались с дублерами волгоградского «Ротора». Борьбы как таковой не получилось. Подопечные С. Юрана оказались гораздо сильнее молодого соперника и с первых минут не упускали инициативы. Ставропольские форварды и полузащитники атакующего плана часто ставили оборону гостей в тупик. Так, на 6-й минуте Р. Хутов оказался с глазу на глаз с голкипером волгоградцев О. Сорокиным – 1:0. Минут через двадцать М. Костин удвоил счет. Под занавес первой половины встречи И. Лужников не мог не использовать отличный пас А. Козлова – 3:0.
Второй тайм оказался более зрелищным. На 47-й минуте И. Лужников оформляет дубль. Через шесть минут Е. Духнов, забытый защитниками гостей, расстреливает О. Сорокина – 5:0. А еще через четыре минуты В. Магомедов воспользовался красивым пасом через себя в падении Х. Мамтова – 6:0. После шестого гола гости сменили вратаря. Эта замена оказалась весьма удачной. «Свеженький» страж ворот свел на нет попытки Ю. Грицыны и Х. Мамтова увеличить счет.
В Буденновске «Жемчужина» принимала изобильненский «Кавказтрансгаз». Первый тайм хозяева продержались, а во втором трижды вынимали мячи из собственных ворот. Примечательно, что автором всех голов оказался А. Масловский.
Остальные результаты тура: «Славянск» - «Олимпия» - 0:2, «Витязь» – «Краснодар-2000» - 0:0, «Судостроитель» - «Торпедо» - 2:1, СКА – «Автодор» - 1:0, «Дружба» - «Текстильщик» - 0:0.
Следующий тур состоится 21 июня. «Динамо» отправится в Изобильный.