Вы здесь

Аудиторов соберут в единой базе данных

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В министерстве экономического развития и торговли Ставропольского края состоялось заседание совета по аудиторской деятельности. На нем были рассмотрены вопросы проведения конкурсов по отбору аудиторских организаций для обязательной ежегодной проверки предприятий. Вел заседание заместитель председателя правительства, министр экономического развития Валерий Гаевский.
В практике проведения подобных конкурсов в последнее время появились свои «минусы»: многие предприятия проводят их для галочки, потому как итоги известны заранее. Способы достижения победы различны – ограничения по требованиям к претендентам, демпинг цен на аудиторские услуги и многое другое. Преобладание мелких аудиторских организаций отрицательно сказывается не только на уровне цен услуг ревизоров, но и на качестве их работы. Поэтому советом приняты решения о создании рабочей группы по проверке конкурсных комиссий по отбору аудиторских организаций. А Министерством экономического развития и торговли в ближайшее время будет создана единая база данных аудиторов Ставрополья.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет