Вы здесь

Все на борьбу с амброзией

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На Ставрополье уже разворачивается борьба со злостным сорняком - амброзией полыннолистной. Враг всех аллергиков в этом году зацветет позже, чем обычно. Обильные дожди затормозили рост амброзии, однако благодаря этому обстоятельству ее количество превзойдет все предыдущие годы.
Как рассказал главный специалист Пограничной государственной инспекции по карантину растений Владимир Ракоед, на предприятия и в организации уже разосланы предписания о необходимости уничтожения амброзии на закрепленных участках. Через две недели начнется проверка, и невыполнивших директиву будут штрафовать. Дожидаться конца июля-начала августа, когда сорняк будет наиболее опасен для людей, страдающих от аллергии, нельзя. Частным домовладельцам, у кого амброзия начнет бесконтрольно и буйно цвести, придется раскошелиться на 3-5 МРОТ, должностные лица за нарушение предписания заплатят штраф в 5-10 МРОТ. 50-100 минимальных размеров оплаты труда отдадут юридические лица, если злостный сорняк на их территории не будет уничтожен.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет