Вы здесь

Форум ученых-аграриев

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставропольском государственном аграрном университете вчера завершила работу Международная научно-практическая конференция “Проблемы борьбы с засухой». В этом представительном форуме приняли участие более 30 различных вузов и научно-исследовательских учреждений России и стран СНГ.
За два дня было заслушано более 160 докладов.
Проблемы борьбы с засухой очень актуальны для Юга России, и в особенности для Ставрополья. Северо-восточная часть края находится в зоне рискованного земледелия. И рекомендации ученых необходимы для предотвращения негативных процессов и явлений в использовании земельных ресурсов. В работе конференции приняли участие первый заместитель председателя правительства края – министр сельского хозяйства В. Гаркуша, ректор Ставропольского государственного аграрного университета профессор В. Трухачев, директор Донского зонального НИИ сельского хозяйства академик Российской академии сельхознаук В. Ермоленко, академик РАСХН В. Пенчуков и другие известные не только в стране, но и в мире представители отечественной аграрной науки.
Галина СТЕПАНОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет