Вы здесь

За нападение на Ингушетию придется платить жителям Грозного?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Главари бандгрупп отказываются платить своим подручным за теракт в Ингушетии, предлагая грабить жителей Грозного. Об этом РИА «Новости» сообщили в Региональном оперативном штабе (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.

Представитель штаба утверждает, что среди бандгруппировок в Грозном сложилась конфликтная ситуация. Он сообщил, что главари бандгрупп Турчаев и Суюпов отказались выплачивать боевикам денежное вознаграждение за участие в диверсионно-террористическом акте в Ингушетии.
По данным РОШ, многим боевикам главари бандгрупп заявили, что могут лишь компенсировать утраченное оружие и использованные боеприпасы, а так называемое вознаграждение они им предлагают добыть путем грабежа граждан в Грозном.
Также в воскресенье представитель РОШ Илья Шабалкин сообщил, что в числе лиц, финансировавших нападение боевиков на Ингушетию, был один из бывших вице-премьеров так называемого правительства Ичкерии. Его имя Шабалкин не назвал, однако сообщил, что оно уже точно установлено. Следствие продолжается.
По уточненным данным, численность группы боевиков составляла до 1500 человек. В результате нападения на Ингушетию погибли 88 человек, большая часть из которых – сотрудники правоохранительных органов, 117 человек получили ранения.
Галина СТЕПАНОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет