Вы здесь

Судебный процесс по делу мэра

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Прокуратура края направила в мировой суд Шпаковского района уголовное дело в отношении главы администрации Михайловска А. Лунина.
Мэру предъявлено обвинение по ст. 324 УК РФ «Приобретение или сбыт официальных документов или государственных наград». В данном случае речь идет о незаконном приобретении боевой награды – ордена Красной Звезды. Об этом факте писали многие газеты, в том числе и «Ведомости». Орден нынешний глава города якобы получил в 2000 году за проявленные мужество и героизм при исполнении в 1985 году интернационального долга в Афганистане. Однако в Главном управлении кадров Министерства обороны РФ на запросы из края ответили, что среди награжденных А. Лунин не значится. Выясняется, что ему вручена награда совершенно другого человека. Однако мэр настаивает, что орден получил на законных основаниях. Предварительное рассмотрение уголовного дела назначено на 8 июля. Гособвинение в мировом суде будет поддерживать представитель прокуратуры края.
Надежда СВЕТЛОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет