«Динамо - Ставрополь» - лидер по итогам первого круга

В воскресенье 11 июля в последнем матче первого круга «Динамо» принимало крепкого середняка второй лиги «Краснодар-2000».
Игра оказалась очень упорной. К 38 минуте первого тайма «Динамо» уже имело два мяча в своих воротах. Игра гостей строилась на контратаках. Бело-голубые ничего поделать не могли. Только в конце первого тайма динамовский нападающий Василий Фиев совершил рывок и ударом «через себя» забил гол. Оставшиеся минуты до перерыва «Динамо» провело в безуспешных попытках взломать оборону соперника.
Отдых явно пошел на пользу команде, и вторую сорокапятиминутку наши начали с яростных атак по правому краю поля. Тайм прошел полностью под диктовку бело-голубых. За это время наши забили три мяча, из них один судьей И. Кличевым (Нальчик) почему-то засчитан не был. Все это время трибуны яростно поддерживали ставропольцев. И хотя по официальным данным на матч пришло всего шесть тысяч зрителей, можно было подумать, что их было гораздо больше. Итог игры: 3:2 в пользу «Динамо».
А в это время изобильненский «Кавказтрансгаз» принимал на своем поле главного соперника «Динамо» «Волгарь – Газпром» (Астрахань). Поддержать местных футболистов отправились губернатор края А. Черногоров и несколько сот динамовских болельщиков. Изобильненцы не подкачали и одержали важную победу со счетом 1:0.

Другие результаты 17-го тура:
«Жемчужина» (Буденновск) – «Торпедо» (Волжский) - 1:1
«Витязь» (Крымск) – «Дружба» (Майкоп) - 2:1
«Текстильщик» (Камышин) – «Ангушт» (Назрань) - 1:0
«Славянск» (Славянск–на-Кубани) - «Автодор» (Владикавказ) - 0:4
«Судостроитель» (Астрахань) – «СКА» (Ростов) - 1:1

По итогам первого круга «Динамо- Ставрополь» уверенно лидирует с отрывом в 8 очков от основного конкурента за выход в первую лигу астраханской команды «Волгарь – Газпром».
Второй круг наши начинают с игры на выезде с «Кавказкабелем» (г. Прохладный) 24 июля.