Вы здесь

Для белорусских студентов в крае нет работы

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Свыше ста студенческих отрядов создано для летних работ в высших и средних учебных заведениях края – на двадцать больше прошлогоднего.
Всего в третьем трудовом семестре участвуют четыре тысячи ребят. Тридцать отрядов занято на ремонте учебных заведений, 25 - в августе-сентябре отправятся в хозяйства на уборку овощей, плодов и винограда. В Ставропольском государственном аграрном университете создано два механизированных уборочных звена по 12 человек каждое. Одно сейчас работает в Грачевском районе, второе – в Шпаковском. Уже несколько лет существуют в крае педотряды, которые занимаются воспитанием детей и организацией досуга в летних оздоровительных лагерях. Причем не только на Ставрополье, но и Черноморском побережье Кавказа.
А вот от услуг студентов из Белоруссии, приезжавших к нам в течение двух лет, пришлось отказаться, как и от москвичей, туляков, петербуржцев, свердловчан. Для помощников нет фронта работ. Своих бы желающих занять, чтобы смогли подзаработать перед началом нового учебного года.
Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет