Вы здесь

«Капиталъ» - тридцать три удовольствия под одной крышей

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Про русский сервис говорят: бессмысленный и беспощадный. Доля правды в этом, несомненно, имеется. Многие годы в России целенаправленно уничтожалась культура потребления. Итогом стала глубоко засевшая в сознании народа мысль: красиво – значит дорого, дорого – значит не про нас. К счастью, мир не стоит на месте. Сегодня в Ставрополе существуют торговые комплексы, ориентированные на создание максимального комфорта для клиента. Один из них расположен в историческом центре города. Это знакомый многим ставропольцам торговый центр «Капиталъ».
Сегодня он включает в себя более 60 магазинов, парикмахерскую, косметический салон, компьютерный клуб, кафе и ресторан. Добавьте к этому удобную стоянку и режим работы: ежедневно без выходных с 10 до 19. Здесь все задумано и выполнено таким образом, чтобы вся семья могла не просто сделать необходимые покупки, но провести досуг с удовольствием. Так, чтобы захотелось прийти сюда снова.
Итак, по порядку. Магазины в «Капитале» - рай для шопинга: женская, мужская, детская одежда, обувь и аксессуары, белье, бижутерия... – всего не перечислить! Огромный выбор моделей и производителей. Причем, - и это немаловажно! – цены прямо скажем не заоблачные. А если учесть удобное расположение торговых мест, наличие примерочных, хорошее освещение и высокое качество обслуживания, то навряд ли после посещения «Капитала» захочется плестись на вещевой рынок, толкаться, ругаться с продавцами и примерять одежду, прячась за прилавком. Конечно, женщины с этим согласятся: уж они-то знают, что удовольствие от покупки многократно увеличивается, если она была сделана в приятной атмосфере.
Здесь же, в «Капитале», можно не только обновить гардероб, но и привести в порядок внешность. За это отвечают пять мастеров-модельеров парикмахерской «Эфи». Лучшим показателем их работы можно считать то, что за два года они приобрели большое количество постоянных клиентов, которые спешат заранее записаться к любимому мастеру. Все девушки в «Эфи» - мастера-универсалы, то есть одинаково хорошо владеют навыками женской и мужской стрижки. Работают здесь только с высококачественными линиями по уходу за волосами: LONDA и Shwartskopf.
Косметический салон «Batterfly» открыт для тех, кто знает толк в уходе за собой, равно для женщин и для мужчин. Название салона в переводе с английского означает «бабочка», которая с древних времен символизирует красоту, легкость и беззаботность. Собственно за тем, чтобы собственное тело не удручало своим видом, чтобы взгляд в зеркало не портил настроение, а доставлял удовольствие и давал ощущение уверенности в себе, и приходят сюда. Впечатляет перечень предоставляемых салоном услуг: здесь есть практически все, что могут предложить другие городские косметические салоны и даже немного больше. К примеру, в «Batterfly» применяется метод мезотерапии – устранение морщин с помощью специальных инъекций. К тому же, наряду с косметическими процедурами здесь можно получить профессиональную консультацию врача.
Ну и конечно, для полного релакса необходимо побаловать себя чем-нибудь вкусненьким. Хотите, можно перекусить в небольшом стильном кафе «Утопия», можно расположиться в летнем кафе на свежем воздухе, а можно перенестись в другое измерение, где мирно соседствует атмосфера средневекового замка, коммунистическая атрибутика и сервис по высшему классу. Для этого нужно всего лишь спуститься на несколько ступеней вниз - в ресторан «Манифестъ». Его непохожесть на другие в том, что он ориентирован на традиционную немецкую кухню. А чем, в первую очередь, славится Германия? Ну, конечно, своим пивом. Так вот, самое что ни на есть настоящее немецкое непастеризованное пиво сюда привозят прямо из Германии. Как, впрочем, и другое любимое бюргерское блюдо – жареные колбаски. Еще одно удовольствие для гурмана – айсбан – свиная ножка с квашеной капустой, приготовленная по старинному немецкому рецепту. Согласно поверью, человек, начинающий день с айсбана, никогда не будет нуждаться в деньгах. Может быть, поэтому ни одно праздничное застолье в Германии без него не обходится.
Практически все блюда в меню «Манифеста» имеют свою историю или легенду. Так, пункт «колбаски жареные» снабжен следующим комментарием: «старинный рецепт приготовления обнаружен в страсбургских замках бароном Хансом Иоахима Деббелина». Однако меню «Манифеста» не ограничивается лишь немецкой кухней. Здесь есть и французские блюда: фуа гра и перепела, ягненок карэ и утиная грудка, фаршированная утиной печенью. Достойным дополнением к застолью станут французские и грузинские вина, коктейли, чай различных сортов, сигары и живая музыка: саксофон и скрипка.
Отдельного внимания заслуживает интерьер «Манифеста». Входя в главный зал, словно попадаешь в средневековый замок или старинный погреб, таинственный и мрачноватый. Стилизованная под старину мебель, приглушенный свет, коричневые тона – все работает на создание единой атмосферы. Неожиданным решением выглядят портреты вождей мирового пролетариата и алые бархатные вымпелы времени Советского Союза на стенах. В целом эклектично, но со вкусом и знанием тонкостей ресторанного дела.
Ну а если вы не относитесь к завсегдатаям ресторанов, можно просто отдохнуть в летнем дворике, укрытом от палящих солнечных лучей полупрозрачной кровлей. Переливчатое журчание фонтана, зелень аккуратных клумб, легкая музыка, брусчатка – все это навевает мысли о Европе. Создается впечатление, что находишься в уютном скверике где-нибудь в Париже. Отсюда и вправду не хочется уходить.
А совсем недавно здесь каждый вечер у самого большого в городе экрана собирались болельщики Евро-2004. Тогда ни о каком спокойном отдыхе и речи не могло быть – страсти горели совсем нешуточные!
Еще один способ совместить приятное с полезным – web-bar «Баррикада», расположенный на территории «Капитала». Широкий спектр услуг здесь удачно сочетается с приемлемыми ценами и новейшим оборудованием. Это единственное заведение такого рода в городе, полностью оснащенное жидкокристаллическими мониторами. «Баррикада» работает с 11 часов до 8 утра, то есть практически круглосуточно. После полуночи вход в клуб – с улицы Орджоникидзе.
Наша небольшая экскурсия по «Капиталу» завершена. Рассказать обо всем, конечно, невозможно. Лучше увидеть все своими глазами. Мы надеемся, что после похода в торговый центр «Капиталъ» у вас останутся не только замечательные покупки, но и масса приятных впечатлений.
Наталия КОЛЕСНИКОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет