Вы здесь

Как «укротить» крымскую лихорадку?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В ближайшее время в крае пройдет всероссийское совещание по стабилизации ситуации с крымской геморрагической лихорадкой на Северном Кавказе.
Договоренность об этом, по сообщению пресс-службы губернатора края, достигнута в Москве во время встречи А. Черногорова с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Г. Онищенко. Ситуация в нашем крае хуже, чем в прошлом году. От КГЛ умерло четыре человека, диагноз этого заболевания поставлен более 30-ти, две сотни человек были госпитализированы с подозрением на КГЛ. В медицинские учреждения по поводу укусов клещами обратились свыше пяти тысяч жителей края. Тревожная обстановка и в соседней Калмыкии, где зафиксировано два летальных исхода. Заболевшие есть в Ростовской, Волгоградской областях, в Дагестане. Так что совещание, в котором примут участие ведущие специалисты России в этой области, будет весьма актуальным.
Надежда СВЕТЛОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет