Вы здесь

70-летние вкладчики получат новые компенсации

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Сегодня вступает в законную силу постановление правительства РФ о выплате очередной порции компенсаций по «сгоревшим» в 1991 году сбербанковским вкладам.
Как известно, предварительная компенсация выплачивается уже несколько лет. С каждым годом расширяется круг лиц, под нее подпадающих. В основном – по возрастному признаку. Сейчас в отделениях Северо-Кавказского банка Сбербанка РФ компенсация выдается вкладчикам по 1945 год рождения. А с 1 сентября текущего года ее смогут получить и граждане, родившиеся по 1947 год включительно. Положена она и инвалидам II группы, родившимся по 1955 год. Компенсация выплачивается в размере одной тысячи рублей. Если на вкладе было меньше тысячи «дореформенных» рублей и вклад долежал до 1996 года (и дольше), то Сбербанк выдаст всю сумму.
Могут порадоваться жители края, родившиеся в 1934 году и ранее. Им будет выплачена вся сумма вклада, за вычетом уже полученной тысячи рублей. То есть, если на счете лежало восемь тысяч рублей, то вкладчику выдадут семь тысяч. Хотя стоимость дореформенных и нынешних тысяч не идет ни в какое сравнение.
Надежда СВЕТЛОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет