Вы здесь

Пограничники задержали двух американцев

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

По сообщению пресс-службы СКРПУ ПС ФСБ России, на абхазском участке российско-грузинской границы пограничники задержали двух граждан США.
Как выяснилось, двадцатипятилетние жители штата Аризона решили побывать в горах Северного Кавказа. Только вот соответствующим документом, дающим право на нахождение в пограничной зоне, обзавестись они забыли. Незадачливых туристов не стали строго наказывать и отпустили после административного предупреждения.
Как говорят пограничники, в этих местах ими уже задерживались граждане Болгарии, Германии и других стран ближнего и дальнего зарубежья. Дело в том, что далеко не все отдыхающие знают о введении ограничений на нахождение в предгорье Эльбруса. Эти меры вызваны принятием региональных правовых актов в соответствии с ФЗ «О государственной границе РФ».
Всего за шесть месяцев текущего года пограничниками СКРПУ было задержано около 600 нарушителей государственной границы и более 650 - пограничного режима. Полтора десятка человек выявлено по подозрению в причастности к незаконным вооруженным формированиям.
Наталия КОЛЕСНИКОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет