Вы здесь

саперы уничтожили вещдок

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Краевая прокуратура признала незаконным уничтожение пластида, обнаруженного 20 июля в г. Минеральные Воды на территории ООО «Совтрансавто-Сервис».
Как «Ведомости» уже сообщали, семь брикетов взрывчатки общей массой 30,75 кг были сожжены на месте после взятия образца для проведения взрывотехнической экспертизы. Саперы-омоновцы сочли, что хранить и перевозить эту находку небезопасно. Экспертиза подтвердила, что в брикетах действительно был пластид. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Однако прокуратура края уничтожение пластида сочла незаконным. Как пояснили «Ведомостям» в пресс-службе краевой прокуратуры, необходимо было составить протокол осмотра места происшествия и приобщить брикеты к вещественным доказательствам, тем более что реальной опасности взрыва не было. В настоящее время проводится служебная проверка и решается вопрос о привлечении виновных в уничтожении вещдока к дисциплинарной ответственности.
Марина ТИМЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет