«Обидчики» повержены

Второй круг чемпионата ставропольское «Динамо» начинало домашним матчем против владикавказского «Автодора». Напомню, что в первом круге только осетинские футболисты смогли отобрать два очка у ставропольцев. И, следовательно, вполне могли рассчитывать на повторение успеха.
Резкие «наскоки» с первых минут поединка на оборонительные порядки хозяев явно смутили лидера. Но, впрочем, ситуация вскоре выровнялась, а небольшие ошибки своих одноклубников в защите легко исправлял впервые появившийся в основном составе динамовец А. Корбут. К середине первого тайма подопечные С. Юрана окончательно пришли в себя и стали при помощи флангов искать лазейки к воротам владикавказцев. Но форварды играли слабо и упускали редкие возможности открыть счет. Как и бывает в футболе, если команда не забивает с игры, то на помощь приходят «стандарты». Так и случилось на 26-й минуте: В. Шелег вместо удара со штрафного отдал пас Р. Хутову, нападающий отослал мяч на партнера по атаке И. Лужникова – 1:0. На этом запоминающиеся комбинации команд в первом тайме завершились.
Заключительный отрезок матча динамовцы провели более зрелищно. Вышедший вместо О. Сальникова Н. Фиев облюбовал правый фланг полузащиты и регулярно отрывался от оппонентов. На 49-й минуте очередной забег Н. Фиева владикавказец А. Лазаров остановил руками и получил вторую желтую карточку. Казалось, динамовцы, получившие численное преимущество, раздавят соперника. Но ни Х. Мамтов, ни Р. Хутов, ни Ю. Грицина не смогли из убойных позиций попасть в ворота. Великолепный шанс упустил и А. Козлов, не реализовавший выход один на один с голкипером гостей. Впрочем, за минуту до свистка арбитра динамовцы опять воспользовались стандартом. Н. Фиев в очередной раз был сбит, и под оглушительную поддержку трибун Р. Хутов вколотил мяч в ворота гостей – 2:0.
Пятигорский «Машук-КМВ», как и все краевые команды, в этом туре играл дома. Его соперниками были ростовские армейцы. Голы А. Передерия и С. Шамлиди зафиксировали уверенную победу «курортников».
Изобильненский «Кавказтрансгаз», дозаявивший его одного футболиста из «Славянска» - М. Мерзлова, не смог совладать с волжскими торпедовцами – 1:3.
Буденновская «Жемчужина», укрепившая состав молодыми игроками А. Шестопаловым, М. Талибовым, З. Муссовым и А. Кривдой, вновь проиграла, теперь майкопской «Дружбе» - 1:3.
Остальные результаты тура: «Волгарь-Газпром» - «Краснодар-2000» - 1:0, «Славянск» - «Ангушт» - 0:3 (техническое поражение), «Витязь» - «Судостроитель» - 2:0.
Следующий тур состоится 4 августа. «Динамо» в Майкопе встретится с «Дружбой».