Вы здесь

Кто не прыгал с парашютом, называется «мабута»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Вчера Россия праздновала 74-ю годовщину основания Воздушно-десантных войск. Каждый год 2 августа в Ставрополе, как и в других городах нашей страны, на улицы выходит множество людей в беретах цвета чистого неба.
В 12 часов дня на плац 247-го десантно-штурмового полка вышли более тысячи солдат и офицеров, состоялся парад, посвященный Дню Воздушно-десантных войск. После торжественной части, на которой вручались очередные звания, награды и подарки, десантники продемонстрировали показательное выступление, более похожее на театрализованное шоу.
Где-то в горах группа боевиков захватила двух молодых людей в заложники, третий, попытавшись бежать, был убит. В это же время одному из подразделений десантного полка поступил приказ: «Освободить из плена заложников!» На грузовом автомобиле «ГАЗ-66» десантники подъезжают к хорошо охраняемой базе боевиков. Выстрелом из гранатомета машина взорвана, но ребята в голубых беретах успевают выскочить из кузова и начать наступательные действия. В ходе ожесточенной схватки боевики разгромлены, заложники освобождены.
Десантники показали отличную физическую подготовку, круша голыми руками доски и кирпичи, разбивая о голову бутылки, демонстрируя навыки ведения рукопашного боя. Не обошлось празднование Дня ВДВ без традиционной «солдатской каши» и прыжков с парашютом.
«Мы просто защищали Родину», - отвечали все десантники на вопрос: «За что получена та или иная награда?»
Сила, сноровка, смелость и любовь к Родине – вот отличительные качества любого, кто носит голубой берет.
Геннадий ТКАЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет