Вы здесь

ОсенняЯ тема в «Белом доме»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Вчера на краевом селекторном совещании рассмотрен ход подготовки предприятий ЖКХ к работе в весенне-зимний период 2004-2005 годов.

Отмечалось, что темп работ отстает от запланированного, а объемы по ряду направлений сокращаются. Это объясняется слабым финансированием ЖКХ. Однако губернатор края главным назвал не недостаток средств, а недостаток ответственности. Дело в том, что муниципалитеты принимают свои бюджеты отдельно от управлений ЖКХ, устанавливают тарифы на услуги ниже их себестоимости, что приводит к убыткам в отрасли. Руководству отрасли необходимо лучше контактировать с представителями власти на местах, принять меры для ликвидации задолженности, особенно по энергоносителям.
Особого внимания, говорилось на совещании, требуют ведомственные объекты жилищно-коммунального хозяйства. В связи с изменением форм собственности многие из них прекратили выполнять договоры по оказанию населению услуг теплоснабжения. Возникли опасения, что в Кочубеевском, Левокумском, Буденновском районах, в городе Ипатово не все котельные будут работать. Необходимо на местах срочно изыскать средства для подготовки таких объектов к отопительному сезону.
По сообщению пресс-службы губернатора края, на селекторном совещании речь также шла о подготовке учреждений образования к началу нового учебного года.
1 сентября в студенческие аудитории войдут более 13 тыс. первокурсников, за школьные парты сядут 326 тыс. учащихся, в том числе 23 тыс. первоклассников. Поставлена задача – завершить ремонт учебных заведений 20 августа. К 25-му числу все школы должны иметь документы о своей полной готовности к первому звонку.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет