Вы здесь

Чартерным рейсом – в Казахстан

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ставропольские предприниматели готовятся к поездке в Казахстан, где в сентябре пройдет Российская национальная выставка.
Мероприятие будет проводиться в рамках года России в бывшей союзной республике. Формированием делегации участников выставки занимается Министерство экономического развития и торговли РФ, а на краевом уровне – соответствующее ставропольское министерство. За счет средств краевого бюджета уже оплачена выставочная площадь – шестьдесят квадратных метров.
Сейчас идет заявочная кампания. На отведенной площади Ставрополье представит четыре тематических раздела: промышленная индустрия; высокие технологии и инновации; агропромышленный комплекс; туризм и курорты.
Пока торговля края с республикой ведется слабо. Ставропольский хлеб Казахстану не нужен – там своего зерна хватает. Но республика заинтересована в высоких технологиях выращивания сельхозкультур, в некоторых видах нашей промышленной продукции. На выставку в Астану бизнесмены края (30-35 человек) отправятся чартерным рейсом из Минеральных Вод.
Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет